Камчатские спортсмены завоевали золотые медали на «Кубке Черного моря»: ИА «Кам 24»

Камчатские спортсмены завоевали золотые медали на «Кубке Черного моря»

10 июля 2019, 18:34 2071

Спортивная сборная команда Камчатского края по плаванию успешно выступила в Евпатории на соревнованиях «Кубок Черного моря». В состязаниях приняли участие 20 камчатских спортсменов.

«Всего в соревнованиях принимали участие 600 плавцов. Сильнейших определились в 9 дисциплинах в пяти возрастных категориях. Всего пловцы нашей сборной завоевали 39 медалей: 8 золотых, 21 серебряную и 10 бронзовых медалей», – рассказали ИА «Кам 24» в краевом министерстве спорта.

Лучшие результаты по набранным очкам показали Максим Драч (дистанция 100 метров баттерфляем), Лев Буторов (50 метров вольным стилем), Артем Сорокин (100 метров вольным стилем), Владислав Завгородний (50 метров брассом), Екатерина Колесникова (50 метров на спине), Анастасия Яковлева (50 метров брассом), Анастасия Гордилова (50 метров брассом) и Эдвард Шмелев (50 метров баттерфляй).