Камчатские прокуроры отчитались о работе за полгода: ИА «Кам 24»

Камчатские прокуроры отчитались о работе за полгода

18 июля 2019, 07:54 3964

В прокуратуре Камчатского края состоялось заседание коллегии по итогам работы в первом полугодии 2019 года. Вышестоящая инстанция нашла недостатки в работе надзорного органа.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, участие в коллегии приняли начальник управления Генеральной прокуратуры РФ в Дальневосточном федеральном округе Любовь Дёмина, прокурор края Анатолий Князев, представители Законодательного Собрания и правительства края, федеральный инспектор, заместители прокурора края, начальники подразделений и работники краевой прокуратуры, городские, районные и природоохранный прокуроры.

С вступительным словом выступил прокурор Камчатского края Анатолий Князев, основные доклады сделали первый заместитель прокурора Анатолий Щербаков, заместители Алексей Башмаков и Максим Куликов.

«Они отметили, что за шесть месяцев камчатские прокуроры выявили и пресекли более 11 тысяч нарушений закона, внесли свыше 1400 представлений, опротестовали 6 региональных, 269 муниципальных правовых актов. Для восстановления прав граждан и интересов государства в суды предъявлено более 470 исков на сумму свыше 40 млн. рублей. Более 1500 лиц были привлечены к административной и дисциплинарной ответственности. Предостережено о недопустимости нарушения закона более 230 должностных лиц. По материалам прокуроров возбуждено 29 уголовных дел», – рассказала представитель прокуратуры края Лариса Шунина.

На коллегии также было заявлено, что судами края с участием государственных обвинителей рассмотрено 1173 уголовных дела. В течение полугодия в органы прокуратуры края поступило 7,5 тысяч обращений, разрешено непосредственно прокурорами более 3000, удовлетворено почти 400 обращений. На личном приеме принято 2800 граждан.

«Представители Заксобрания и правительства края, выступая на коллегии, отметили конструктивное взаимодействие органов власти и прокуратуры региона в вопросах защиты трудовых прав граждан, соблюдения законности в сферах ЖКХ, охраны природы, нормотворчества, по многим другим направлениям», – сказала представитель прокуратуры.  

Начальник управления Генпрокуратуры Любовь Дёмина наряду с положительными результатами отметила недостатки в работе камчатской прокуратуры. Какие именно недочеты были указаны, в надзорном органе не уточнили, заявив лишь, что замечания будут учтены в дальнейшей деятельности.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Едро в ведро (гость) | 21 июля 2019 г, 09:20

Эти первые преступники

Ха ха ха (гость) | 18 июля 2019 г, 23:02

Депутат прям насмешил правдой

Просто (гость) | 18 июля 2019 г, 22:41

Это по мнению этих лиц пенсии чиновников по 150 тыщ законны?

Депутат (гость) | 18 июля 2019 г, 21:46

Как же там Андрюха без защитных дыхательных средств ? От главного парня пахнет старостью и кошачьей мочей

Допрроверка (гость) | 18 июля 2019 г, 21:37

Просто когда возвращают в третий раз с мативировкой опросить умершего, то я х з о чем они думают

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться