На День ВМФ в Петропавловске обещают парад кораблей, бесплатную кашу и концерт: ИА «Кам 24»

На День ВМФ в Петропавловске обещают парад кораблей, бесплатную кашу и концерт

22 июля 2019, 20:36 7628

28 июля в Петропавловске-Камчатском пройдет празднование Дня ВМФ. В администрации города обещают насыщенную программу праздника.

Как сообщили ИА «Кам 24» в мэрии Петропавловска, празднование Дня Военно-Морского флота начнется в полдень.

«Гости праздника увидят торжественное прохождение парадных расчетов Войск и Сил на Северо-Востоке России, плац-парад с элементами дефиле сводного оркестра, показательные выступления разведывательных подразделений и морской парад военных кораблей. На главной сцене праздника выступит городской оркестр. Будет организована концертная программа «С Днем Военно-Морского флота!», развлекательные тематические площадки», – заявили в мэрии.

По словам представителя администрации, в центре города будет организована работа полевых кухонь. Гостей праздника угостят флотской кашей и чаем. Все желающие смогут посетить выставку военной техники. В течение дня будет организован работа торговых рядов.

В связи с подготовкой и празднованием Дня Военно-Морского Флота России 28 июля с 9:00 до 17:30 на площади имени В.И. Ленина, по улицам Ленинская и Озерновская Коса движение для всех видов автотранспорта будет закрыто.

В мэрии добавили, что 26 июля с 10:00 до 15:00 пройдет генеральная репетиция парада кораблей и торжественного прохождения личного состава парадных расчетов Войск и Сил на Северо-Востоке России на площади Ленина и улице Озерновская Коса. При неблагоприятных погодных условиях генеральная репетиция пройдет на следующий день, 27 июля.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

ха-ха (гость) | 24 июля 2019 г, 13:57

А на салют денег не хватило у вояк?

История (гость) | 23 июля 2019 г, 21:57

Действительно , зачем раздача бесплатной еды? Хлеба и зрелищ? Так это древний Рим и достолыпинская Россия. Да и давка на Ходытке может напомнить историю

1488 (гость) | 23 июля 2019 г, 11:13

Людишкам с цифирками в нике верить нельзя.

Иваныч (гость) | 23 июля 2019 г, 11:13

Вот спроси любого из организаторов праздника: куяна эта традиция с раздачей бесплатной жрачки, и что она символизирует? Не ответят. Будут мычать что-то нечленораздельное, сколько не бей по их бошкам армейской разводягой. Хотите показать, что дети наши на срочной службе хорошо питаются? Показать мастерство своих поваров? Накормить нищих? Или чего....

Wellwisher | 23 июля 2019 г, 10:46

В сети появился самый короткий тест на IQ

Все комментарии (22)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться