Роспотребнадзор на Камчатке подсчитал оздоровившихся в лагерях детей: ИА «Кам 24»

Роспотребнадзор на Камчатке подсчитал оздоровившихся в лагерях детей

02 августа 2019, 14:04 2648

Краевое управление Роспотребнадзора представило итоги второй смены в детских лагерях на Камчатке. Специалисты утверждают, что в учреждениях оздоровилось много детей.

Как сообщили ИА «Кам 24» в управлении, к 1 августа на Камчатке завершили работу 115 детских лагерей (или 87% от общего чила), в которых отдохнуло  13 851 ребенок.

«По предварительным итогам работы двух смен летних учреждений выраженный оздоровительный эффект зарегистрирован у 94% детей. Слабый оздоровительный эффект отмечен у 5,2% детей, и отсутствие оздоровительного эффекта – у 0,7% детей», – заявили в Роспотребнадзоре.

Специалисты управления провели проверки 83 лагерей, в том числе, по проверке ранее выданных предписаний – 26. За выявленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований на юридических и должностных лиц детский учреждений составлено 80 протоколов. Вынесено 64 постановления о наложении административного штрафа на общую сумму 513 тысяч рублей. На 982 тысячи рублей были оштрафованы за различные нарушения компании, которые поставляли продукты в детские лагеря.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Рассеев А.Н. (гость) | 4 августа 2019 г, 21:56

А почему молчим, что Илюхинский зам Войтов ходит под уголовным делом за оздоровительный лагерь "Гагарин", откуда они вместе с Вовкотрубом выкачали 300 млн. руб.? Илюхин собрался баллотироваться, но что то пока не срастается с верхним одобрением. Войтов, если делился с Илюхиным, то это один расклад, а так свалят всё на Вовкотруба и труба. А чё им стесняться, не впервой. Вспомним как лихо Войтов подставил директора Краевого ГУПА Фетисова на стройке биатлонного комплекса, и ничего. И вроде местные сыскари всё знают, но тянут время, тянут...

Догоняй (гость) | 3 августа 2019 г, 18:08

Государство само себя штрафует,одной рукой выделяет средства,а другой отбирает в виде штрафов.

. (гость) | 3 августа 2019 г, 11:21

Нельзя сейчас детей отправлять в ДОЛагеря,страшно и опасно за детей.

Наблюдательный едрос. (гость) | 3 августа 2019 г, 09:34

Оздоровившиеся, мордатые такие.

Полудурок (гость) | 2 августа 2019 г, 20:16

А вот если в лагере плавать научился. Но потом в драке нос сломали. Это как считать. Оздоровился? Или нет. Или как?

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться