Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении МВД России, в полицию с заявлением о пропаже «Москвича 412» обратился 61-летний житель столицы края. Мужчина рассказал, что несколько лет назад приобрел «на запчасти» автомобиль. В конце мая он оставил машину неподалеку от частного дома своего знакомого на улице Строительной и уехал из города на заработки, а когда вернулся, транспортного средства не обнаружил.
«Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 21-летний бывший коллега заявителя. Молодой человек ранее хотел купить эту машину. Он отдал хозяину часть денег и даже какое-то время ездил на ней. Однако, когда стал задерживать выплату оставшейся суммы, владелец отменил сделку и попросил вернуть «Москвич» на место. Злоумышленник просьбу выполнил, но ключ от автомобиля товарищу не вернул. Зная, что тот надолго покинул город, он похитил машину и сдал ее в пункт приема металлолома», – рассказали в МВД.
Там добавили, что по факту хищения автомобиля проводится проверка, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.
КОММЕНТАРИИ
Зачетный космич, ещё гонзать и гонзать
Предлагаю сдать все Москвичи на металлолом!
фото как в фильме ужасов.... события происходили на территории т.ц ШАМСА
Отправьте паренька на 8-ой к светофору, пусть займется бесхозным хламом, что там стоит...
888 прям с языка снял, очистил город от хлама. Старики достали, свой хлам понаставят,ни себе ни людям!