В Палане школьников эвакуировали из-за «пожара»: ИА «Кам 24»

В Палане школьников эвакуировали из-за «пожара»

24 сентября 2019, 10:18 2914

В камчатском поселке Палана спасатели провели учения по эвакуации школьников из здания, где по легенде произошло возгорание. Дети смогли наглядно увидеть работу пожарного расчета.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МЧС, в учениях участвовали спасатели Камчатского филиала Дальневосточного регионального отряда. Площадкой для тренировки стала средняя общеобразовательная школа № 1.

«Практическую часть занятия предваряла теория: спасатели напомнили ребятам и педагогам правила пожарной безопасности. Школьники узнали, как предотвратить пожар и как правильно действовать, если обнаружили возгорание. При разговоре с учащимися младших классов спасатели особый акцент сделали на номерах, по которым нужно звонить на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы. Со стационарных телефонов — «01», с мобильных телефонов — «101» или же 112», — рассказали в ведомстве.

После этого персонал школы была организовал эвакуацию: ученики и педагоги по сигналу тревоги быстро покинули здание по специальным выходам. После того, как все вышли на улицу, работники образовательного учреждения провели перекличку, тем самым выяснив, что внутри помещений никто не остался.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться