«Любопытный слоненок» помог камчатцам выиграть поездку в Москву: ИА «Кам 24»

«Любопытный слоненок» помог камчатцам выиграть поездку в Москву

07 октября 2019, 10:36 2555

На Камчатке подвели итоги конкурса семейных любительских театров «Сказка приходит в твой дом», который прошел в регионе впервые. В нём участвовали девять творческих коллективов.

Как рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого Минкульта, первое место и главный приз — поездку в Москву на V Всероссийский фестиваль «Сказка приходит в твой дом» — завоевал семейный театр кукол «Волшебники».

«"Любопытный слоненок" по мотивам сказки Киплинга "Слон" оказался одновременно ярким, динамичным и увлекательным спектаклем. Он сразу же завоевал внимание зала: сшитые специально для этого спектакля куклы было очень интересно рассматривать, а слаженная работа четырнадцати человек на сцене делала их практически живыми», — рассказали в ведомстве.

Второе место занял Семейный любительский театр «Затейники» со сказкой о сварливых стариках «Старуха, дверь закрой!». Елизовский психоневрологический интернат для детей «Ягодка» завоевал третье место с музыкальным спектаклем «Колобок».

Также в рамках фестиваля спецприз «Самому маленькому участнику» получил спектакль «Репка» семейного любительского театра «Корякское нагорье»: в составе участников был артист, сыгравший Мышку, в возрасте 2,5 месяцев.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

ребенок без садика (гость) | 7 октября 2019 г, 12:11

Когда поедите в Москву, расскажите там пожалуйста сказку про губернатора, который любил говорить "где вы это видели?!" и "обещаю", только пожалуйста придумайте счастливый конец для края и его жителей и справедливый для губернатора, нам ведь тут так не хватает хороших сказок!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться