В микрорайон Петропавловска Сероглазка пришел медведь: ИА «Кам 24»

В микрорайон Петропавловска Сероглазка пришел медведь

08 октября 2019, 09:59 13213

Сегодня утром в Петропавловске-Камчатском в микрорайоне Сероглазка был замечен медведь. Хищника ищут охотоведы, полицейские и бойцы Росгвардии.

Сообщение о появлении медведя в Сероглазке распространялось в социальных сетях. «Народ, только что на нашей остановке на Геологах видела медведя, ушел за деревья вниз», – написала женщина в одной из групп мессенджера WhatsApp. Другая горожанка ответила ей, что тоже видела зверя неподалеку от автобусной остановки.

В пресс-службе мэрии Петропавловка журналисту ИА «Кам 24» пояснили, что на Единую дежурно-диспетчерскую службу сегодня утром поступал сигнал о появлении в городе хищника. Примерно в 8:30 утра на его поиски выехали охотоведы, полицейские и бойцы Росгвардии. Эту информацию подтвердили и в полиции.

Минувшим летом горожане неоднократно встречали медведей на улицах Петропавловска. Хищников видели в микрорайонах КП, Северо-Восток, Силуэт, Кирпичики и т.д. В августе охотоведы застрелили в городе одного из медведей.

Ситуацию с нашествием хищников прокомментировал губернатор Владимир Илюхин. Он выразил надежду, что «к осени, как обычно, произойдет спад активности зверя», а также призвал камчатцев к осторожности и внимательности.

В этом году от нападений хищников на Камчатке погибли три человека. Популяция медведей на полуострове, по данным краевых властей, составляет 24 тысячи особей.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Wellwisher | 9 октября 2019 г, 14:11

Сейчас пойдут фейковые медведи по районам...

Елена (гость) | 9 октября 2019 г, 13:22

Видать на раздачу рыбы пришел, только не в тот район, да ещё и опоздал...

Северянин (гость) | 8 октября 2019 г, 18:52

Для Никакого2 "и жизнь наладилась" На тебя плохо медведи действуют. Нет ТАМ ни какой жизни.

Житель (гость) | 8 октября 2019 г, 17:17

Я ЗАОТСТРЕЛ

Никакого2 | 8 октября 2019 г, 15:17

Власти демонстрируют полное бессилие и неумение работать, такую власть надо срочно переизбрать. В поселках едросню разогнали и жизнь наладилась, и нам так надо

Все комментарии (21)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться