Присяжные признали жителя Паратунки виновным в поджоге администрации и убийстве сторожа: ИА «Кам 24»

Присяжные признали жителя Паратунки виновным в поджоге администрации и убийстве сторожа

20 октября 2019, 19:33 4984

В Елизовском районным суде Камчатки присяжные заседатели признали 32-летнего мужчину виновным в разбое, поджоге и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, повлекшем его смерть.

Как сообщало ИА «Кам 24», в ночь на 20 апреля рядом со зданием администрации села Паратунка был обнаружен труп сторожа. При этом в помещениях администрации произошел пожар, который уничтожил часть документации. Полицейские оперативно установили подозреваемого в преступлениях, им оказался житель Паратунки. Именно его присяжные в итоге и признали виновным. В минувшую пятницу краевая прокуратура обнародовала подробности преступления.

«Обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходя по тропинке, ведущей к его дому, поскользнулся на льду и упал, испачкав свою одежду грязью. Посчитав, что в случившемся  виноват 80-летний сосед по дому, который по своей инициативе чистил  от снега эту тропинку, мужчина решил выяснить с ним отношения и пришел в здание администрации сельского поселения, где пенсионер работал сторожем. После выяснения отношений с соседом, мужчина решил отомстить пенсионеру, похитив имущество администрации. В одном из кабинетов, несмотря на противодействие сторожа, взял ноутбук, после чего с целью сокрытия  преступления совершил поджог помещения. В результате уничтожения и повреждения имущества администрации был причинен материальный ущерб на сумму более  340 тысяч рублей», – рассказали в прокуратуре.

По данным надзорного ведомства, в дальнейшем, разозлившись на то, что сторож его преследует, преступник руками и ногами, а также неустановленным предметом жестоко избил пожилого мужчину, причинив множественные телесные повреждения, от которых тот скончался на месте происшествия.

«В судебном заседании обвиняемый, признавая хищение ноутбука, настаивал на своей непричастности к смерти человека и поджогу помещения, утверждая, что эти преступления  совершены другим лицом, которого органы следствия не установили…Однако присяжные заседатели единодушно признали злоумышленника виновным по всем преступлениям», – пояснили в прокуратуре.

На следующем заседании суд обсудит последствия обвинительного вердикта и в совещательной комнате примет решение о назначении подсудимому наказания.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

$ (гость) | 4 ноября 2019 г, 10:37

(Злому медведю)о какой защите можно вести речь,если сейчас у всех в глазах одни доллары мелькают. За деньги то не хотят защищать. А если их нет то постараются подмочь следакам. Никто ладе пальчиком не пошевелит зашитить невинного человека. А у парня явно нет денег и у его родственников тоже. Такова судьба людей у которых нет ни гроша.

злой медвед (гость) | 25 октября 2019 г, 22:56

Елизово (аноним) | Парня подставили. Ни одного обьективного доказательства... Адвокат, залогинься. Плохо защищал. Ну дак тебе зарплата и так идёт, гы.

Добрый человек (гость) | 25 октября 2019 г, 08:10

Судьи присяжных!не ведаете что творите?подумайте о своих детях и внуках. Они тоже под богом ходят. БОГ ВАМ СУДЬЯ. А Он Вас будет судить по своему закону. Мы все будем отвечать за загубленные судьбы людей.

Елизово (гость) | 23 октября 2019 г, 08:33

Парня подставили. Ни одного обьективного доказательства. Все шито белыми нитками. Просто нашли крайнего и слепили дело. Не злорадствуйте. Никто не знает что будет завтра с нами и нашими детьми

Термальный (гость) | 21 октября 2019 г, 18:25

А вы не думали что человекв профессионально подставили. Не судите да не судимы будете.

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться