Камчатцев зовут убраться на пляже бухты Средняя Лагерная: ИА «Кам 24»

Камчатцев зовут убраться на пляже бухты Средняя Лагерная

30 октября 2019, 10:52 5418

В черте Петропавловска-Камчатского на берегу бухты Средняя Лагерная 2 ноября пройдет субботник по уборке мусора на пляже. Участники смогут выиграть сертификат на посещение Долины гейзеров.

Событие призывает поддержать Кроноцкий заповедник в качестве подарка на свой юбилей. Как уточнили ИА «Кам 24» в пресс-службе резервата, главная задача мероприятия – привлечь новых единомышленников к охране природы, рассказать о том, какой вред приносит мусор животным, в первую очередь обитателям моря.

«Камчатская природа красива и неповторима, и беречь ее нужно не только на заповедных территориях, но и, конечно, вблизи населенных пунктов, куда можно легко добраться на автомобиле или пешком. С увеличением влияния человека на природу особенно важно заострять общественное внимание на необходимости сохранения окружающей среды, вовлекать людей в активную работу по решению экологических проблем. Внести свою лепту может каждый, даже ребенок, просто убрав мусор и сделав природу чище. Думаю, что именно добровольное участие жителей Камчатки в субботниках показывает их экологическую ответственность, делает примером для земляков», – поделился директор ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник» Петр Шпиленок.

Организаторы уточнили, что участников акции, приуроченной к 85-летию заповедника, ждет угощение от одних из лучших полевых поваров Камчатки – государственных инспекторов Кроноцкого заповедника. На месте будут оборудованы большие палатки со столами и скамейками, где можно погреться и перекусить. Инвентарем для проведения субботника участников обеспечат организаторы. Также активисты смогут поучаствовать в беспроигрышной лотерее. Главный приз – сертификат на посещение Долины гейзеров.

Волонтерский субботник пройдет в субботу с 13:00 до 17:00. Добровольцам предлагают проехать к месту проведения мероприятия на бесплатном автобусе, который в 11:30 отправится от торгового центра «Вега» на КП. Для этого нужно записаться по телефону +7-914-620-36-93. От бухты Малая Лагерная в 12:30 будет организована вахтовка до Средней Лагерной.

Субботник – одна из многочисленных совместных акций Кроноцкого заповедника и волонтерской группы «Чистая Камчатка». О своем участии также заявили юннаты заповедника и активные представителя старшего поколения.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

С Батарейной | 30 октября 2019 г, 23:37

Камчадалы срут не меньше приезжих! Упыри и молодые и старые приезжают на Батарейную, 9,так сказать на смотровую. На следующий день после таких гостей с коляской возле дома без отвращения не погуляешь - бутылки,стаканчики, пакеты, презики и куча всякого говна. Те, кто так гостит, узнают себя!

Я это я (гость) | 30 октября 2019 г, 22:29

Весь прикол в том, что срут там отдыхающие, а за то что они там за собой уберут еще и бонус можно получить... Тут штрафы выдавать можно круглосуточно за это, а ......

Когда-когда? (гость) | 30 октября 2019 г, 18:14

Так на 2 ноября по прогнозам сильный дождь.....

. (гость) | 30 октября 2019 г, 18:10

Ну вот пускай приезжие и убираются. Камчадалы не срут.

Пуговка (гость) | 30 октября 2019 г, 16:25

Есть информация, где там находится "Зорькин угол ". За сертификат готова подсказать направление...

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться