На Камчатке появились новые бензовозы «Вольво»: ИА «Кам 24»

На Камчатке появились новые бензовозы «Вольво»

31 октября 2019, 23:10 5403

Безопасность перевозок сотрудники ННК контролируют с помощью видеокамер. Управление двумя новыми машинами доверили опытным водителям.

Автопарк компании «ННК-Камчатнефтепродукт» на полуострове пополнился двумя новыми бензовозами марки «Вольво». Всего в ННК доставкой топливных продуктов на полуострове занимается 16 автомобилей, а по всему Дальнему Востоку – более ста.

«Максимальная грузоподъемность закупленных бензовозов «Вольво», 30 тонн, позволяет достигать наибольшей эффективности при перевозке топлива от нефтебаз до конечных потребителей. При этом у нас внедрены жесткие требования к безопасности для перевозки особо опасных грузов. Для визуального контроля на каждом бензовозе установлены четыре видеокамеры, фиксирующие транспортную ситуацию во время движения, а также действия водителя в кабине», - рассказал ИА «Кам 24» представитель ННК.

По его словам, контроль качество топлива действует на всем пути от Хабаровского нефтеперерабатывающего завода до автозаправок в регионах, в том числе, в Камчатском крае. 

«Автомобили опломбированы, с помощью корпоративной системы мониторинга мы отслеживаем путь и остановки водителя: весь эксплуатируемый парк оснащен аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS. По каждому бензовозу в режиме реального времени на централизованный сервер передаются различные данные: текущее местоположение, скоростной режим, стиль вождения, соблюдение режима труда и отдыха водителя. В случае отклонения от маршрута и незапланированных остановок система оперативно информирует специалистов в диспетчерских транспортного мониторинга ННК», - добавил собеседник.

Управление двумя новыми бензовозами на полуострове доверили опытным водителям АО «ННК-Камчатнефтепродукт». Александр Федченко получил сертификат водителя-профессионала, успешно окончил курсы переподготовки водителей в сертифицированном центре «Вольво» в Москве. Анатолий Герасименко прошел переподготовку водителей для вождения по перрону аэропорта и является признанным водителем-профессионалом во всех областях доставки нефтепродуктов.  

По информации из открытых источников, стоимость одного бензовоза марки «Вольво» составляет около 40 миллионов рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет