В московском метро снова запустили камчатский вагон : ИА «Кам 24»

В московском метро снова запустили камчатский вагон

10 ноября 2019, 10:05 6564

Он курсирует в составе «Дальневосточного экспресса» по кольцевой линии. Пассажиров столичной подземки знакомят с Долиной гейзеров, морепродуктами и вулканами.

Тематический поезд «Дальневосточный экспресс» запустили в преддверии декабрьских Дней Дальнего Востока в Москве. В составе - 10 вагонов: по одному - на каждый регион ДФО, и только Хабаровский край с ЕАО уместились в одном вагоне.

«Нельзя познать Россию, не побывав на Дальнем Востоке», - считает полпред Юрий Трутнев.

В камчатском вагоне представлены: хели-ски, медвежья рыбалка, вулканы Камчатки, серфинг, Паратунка, Курильское озеро, Долина гейзеров, Командорские острова, Петропавловск-Камчатский, морепродукты. Также есть зона селфи, оформленная в виде гонки на собачьих упряжках. Часть внутреннего пространства посвящена дальневосточному гектару, еще часть занимает зона «Большой дальневосточный квест» - непрерывная игровая викторина, которая будет продолжаться все время движения брендированного состава. У пассажиров будет возможность выигрывать призы, в том числе и туристические путевки на Дальний Восток, отмечает  пресс-служба правительства Камчатского края.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

volkovaolesya111 | 12 ноября 2019 г, 09:50

Лучше бы показали что происходит у нас в регионе ,в Москве то все есть для нормальной жизни, а у нас даже краевую больницу не могут достроить 10 лет уже. Но по сути неплохая идея для демонстрации коренным Москвичам, что их Москва представляет из себя лишь бесполезного потребителя, которая существует только за счет регионов с природными ресурсами где эти же ресурсы добываются нищими русскими за три копейки, если бы такие же как регионы как наш отсоединились от России(это невозможно,но представим)-Москва стала бы без них мягко говоря большим Петропавловском,так что может хоть это это заставит их хоть немного уважать подобные регионы.

Л (гость) | 11 ноября 2019 г, 11:17

Лучше бы знакомили с тем, как на Камчатке люди нищие выживают

Дюха (гость) | 11 ноября 2019 г, 09:37

Прохору.Сам ты мля пингвины.Это не Пингвины,а Кайра"тонкоклювая".Биологию надо знать,неуч!!!

...... (гость) | 10 ноября 2019 г, 23:11

Особенно актуально после того, как аэрофлот на три месяца закрыл продажи билетов на ДВ

Хаска (гость) | 10 ноября 2019 г, 19:23

А мордочки у собак упитанные? Жирненькие?

Все комментарии (24)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться