Подводники ТОФ тренировались на условных диверсантах в Камчатском крае: ИА «Кам 24»

Подводники ТОФ тренировались на условных диверсантах в Камчатском крае

14 ноября 2019, 08:35 2766

Боевые пловцы отряда специального назначения нашли и уничтожили «противника». По сценарию учения происходило это на базе атомных подлодок.

На Камчатке подразделение по борьбе с подводными диверсионными силами и средствами (ПДСС) подводных сил Тихоокеанского флота провело тренировку по противодействию диверсионно-разведывательным группам условного противника. Личный состав подразделения отработал учебно-боевые задачи по поиску и уничтожению группы диверсантов глубинной разведки на подходах и в пункте базирования подводных лодок, а также взаимодействие с дежурными силами объединения.

Как сообщила пресс-служба ТОФ, группы патрулирования усилили охрану береговых объектов и пирсовых зон в районах базирования надводных кораблей и подводных лодок, приняли меры по предотвращению возможности проникновения диверсионно-разведывательных подразделений противника на охраняемую акваторию.

Особое внимание в ходе учения уделили совершенствованию применения вооружения и техники, использованию специальных технических средств и средств маскировки.

После обнаружения и уничтожения условных диверсантов боевые пловцы ПДСС с причалов и скоростных лодок провели профилактический осмотр подводной части корпуса субмарин и осмотрели фарватер.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Сергей (гость) | 14 ноября 2019 г, 16:34

Wellwisher | 14 ноября 2019 г, 13:14 - Причём тут вообще Керчь, когда речь идёт о камчатских событиях? Ты явно что-то попутал.

Инок (гость) | 14 ноября 2019 г, 15:38

Ай красавцы. Как в кино! Даешь учения каждый день!

ГОСТЬ (гость) | 14 ноября 2019 г, 14:30

ИГРЫ УСТРОИЛИ ДЕТСКИЙ САД ИХ НАДО НА ШАХТЫ ЗАВОДЫ

ГОСТЬ (гость) | 14 ноября 2019 г, 14:28

цирк ДАРМОЕДЫ

Wellwisher | 14 ноября 2019 г, 13:14

[quote][span=hd]Аноним ака Сергей[/span][/quote] Ваш "волчий флот" в Керчи догнивает у причала. А у ПДСС другие задачи...

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться