Идею использования дежурных автобусов министр транспорта и дорожного строительства Камчатки Владимир Каюмов высказал накануне на заседании оперативного штаба по снегоочистке.
«Я хотел бы обратиться к руководителям компаний, осуществляющих пассажирские перевозки. На Камчатке погода зачастую начинает ухудшаться во второй половине дня, когда все уже доехали до мест работы, а попасть обратно не могут, так как автобусы уходят с линий. Оставлять людей в таких погодных условиях на улице – недопустимо. Поэтому на время пурги автотранспортные предприятия края должны предусмотреть дежурные автобусы, чтобы жители края были доставлены домой. Нужно продумать места остановок на такой случай, алгоритм действий», – сказал Каюмов.
Руководителям предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки по межмуниципальным маршрутам, также поручили изменить порядок действий при циклонах. Водители в случае неблагоприятного прогноза погоды прежде, чем начать рейс, должны будут связаться с представителями организации, отвечающей за содержание трассы, и узнать реальные дорожные условия по маршруту.
КОММЕНТАРИИ
Стесняюсь спросить, а как происходит оплата рейсов, которые должны были быть выполнены? За чей счёт банкет так сказать. Я плачу налоги, сосед платит налоги, все платят налоги из которых потом оплачивается автобусникам их рейсы (в том числе). Автобусы должны ходить по расписанию в любую погоду. Делайте нормальную снегоочиститель, покупайте технику повышенной проходимости, договаривайтесь с владельцами "Уралов"и прочих авто повышенной проходимости. Мне это как потребителю вообще не интересно-эо головная боль не на мою зарплату... Вы обязаны обеспечить качественное выполнение услуг, а как вы это сделаете, господа буржуи, никого не волнует... Как то так.
Разрешите водителям некоторых маршрутов, 18, 2,3 останавливаться во время пурги на остановке Дворец творчества, около магазина Пограничный, потому как, подниматься в пургу от военного городка через две дороги просто опасно!!!
Лучше бы нормальные проходимые автобусы закупили. А то они с рейсов во время пурги все автобусы поснимают, а дежурных выгонят 3 штуки на город, которых хрен дождешься, а если дождешься и тот забит будет, не залезешь. Супер идея, пиши еще.
снегоочистка ведется по всем правилам и к утру, да даже уже вечером, нормальные дороги. А выпускать технику, когда на дорогах заторы - это опасно .
Ну если у автопарка есть 66-е с кунгом, ЗиЛ-131 с кунгом, камазы-вахтовки, уралы-вахтовки и т.д. и т.п., то почему бы и не подвезти? Или они это добро во время пург у вояк арендовать будут?