В больнице откачали пьяного подростка, которого нашли лежащим на улице: ИА «Кам 24»

В больнице откачали пьяного подростка, которого нашли лежащим на улице

11 декабря 2019, 11:28 8257

На улице в камчатском селе Мильково обнаружили лежащего подростка, которому стало плохо после употребления спиртного. В обстоятельствах происшествия разбираются полицейские.

«Вечером 10 декабря к инспектору по делам несовершеннолетних Мильковского МО МВД России Александру Киселеву на улице подошли прохожие, которые сообщили, что у дома 49 на улице Советской лежит подросток, которому плохо. Впоследствии 13-летний мальчик с диагнозом «алкогольная интоксикация тяжелой степени» был госпитализирован в медучреждение. Сейчас его жизнь и здоровье вне опасности», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

В ходе предварительной проверки инспектор выяснил, что вместе с другом-ровесником спиртное подросток распивал в подвале жилого дома. Как утверждает второй мальчик, бутылку виски они нашли в сугробе, после чего спустились в подвал и решили попробовать алкоголь. Оба школьника воспитываются в полных благополучных семьях, ранее в поле зрения полицейских не попадали, по месту учебы и по месту жительства характеризуются положительно.

«Подлинность истории о найденной бутылке нам еще предстоит проверить, а вот попросить родителей повнимательнее следить за детьми, считаю необходимым уже сегодня», – говорит инспектор полиции Киселев.

По его словам, подростков и их родителей пригласят на школьный совет профилактики и в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. Родителям придется отвечать за поведение своих детей. Согласно нормам действующего законодательства, административной ответственности подлежит лицо, достигшее 16-летнего возраста. В данном случае протокол по статье 20.22 КоАП «Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции» будет составлен на официальных представителей школьников. Кроме этого, рассматривается вопрос о постановке подростков на учет в подразделение по делам несовершеннолетних.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Антоха (гость) | 11 декабря 2019 г, 23:28

Молодежи кизда приходит.На улицах только отморозки,х...ы реперы которые про 2 яйца поют,нарики и алкаши.Спасибо родненькие едросы за 20 лет сильный прорыв во всем

Крым Наш (гость) | 11 декабря 2019 г, 17:14

Откуда Вискарь в сугробе???

Пуговка (гость) | 11 декабря 2019 г, 13:12

Не кисло там мильковчане живут, однако. Вискарь по сугробам раскидывают

Сочувствующий (гость) | 11 декабря 2019 г, 13:08

Пацана-то хоть похмелили потом, после откачки?

Хмелевский Костик (гость) | 11 декабря 2019 г, 12:52

Блин,моя молодость проходила в период сухого закона,так что начинали пробовать алкоголь с самогона,а тут вискарик, везет))

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться