В аэропорту на Камчатке трое мигрантов пытались подкупить полицейского: ИА «Кам 24»

В аэропорту на Камчатке трое мигрантов пытались подкупить полицейского

12 декабря 2019, 09:15 4406

На Камчатке в отношении трех граждан Узбекистана возбуждено уголовное дело за мелкое взяточничество. В аэропорту они пытались подкупить полицейского.

«В дежурной части Камчатского линейного отдела МВД России на транспорте, в момент составления протоколов по части 1 статьи 18.8 КоАП, один из нарушителей, желая избежать административного наказания, попытался передать сотруднику полиции взятку в размере пяти тысяч рублей. Двое других мужчин, последовав его примеру, также попытались передать сотруднику транспортной полиции взятки в размере двух и пяти тысяч рублей», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе транспортной полиции.

Там добавили, что нарушители были предупреждены об уголовной ответственности, однако своих действий не прекратили. В результате информация о факте склонения сотрудника транспортной полиции к коррупционному преступлению была сообщена руководству.

«В настоящее время группой дознания Камчатского линейного отдела МВД России на транспорте возбуждены уголовные дела, по части 1 статьи 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество). Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до одного года», – уточнили в полиции.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Американец (гость) | 12 декабря 2019 г, 20:59

За углом если бы давали 5000$ и никто не спалил , то 100% взяли бы )

Сказка с несчастливым (гость) | 12 декабря 2019 г, 18:03

До года за ПОПЫТАЛИСЬ).два раза пытались) по пять рублей). А однажды один министр с одной подругой с первой попытки рубанком много много лчрдов. и ничего вроде, песни спеты да директорствуют.

Четыре чёрненьких черт (гость) | 12 декабря 2019 г, 15:51

Лена! У меня "душа" по колено!

(гость) | 12 декабря 2019 г, 14:26

Конечно, у нас в стране только полицейских подкупить пытаются, остальным наверно не предлагают... Или это журналюги просто не сообщают об инцидентах?

Александр (гость) | 12 декабря 2019 г, 14:18

Хороший полицейский. Премию ему. Честных мало. А лене совет. Такие браки к добру не приведет. Старайтесь. Все зделать. Что бы это мигрант забыл дорогу ваш дом. Может ему деньги дать. А лучше как нибудь его депортировать. Потом дочь сама спасибо скажет.

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться