Синоптики: циклон из Охотского моря охватит всю Камчатку: ИА «Кам 24»

Синоптики: циклон из Охотского моря охватит всю Камчатку

17 декабря 2019, 13:58 10110

По данным синоптиков, к Камчатке приближается циклон из Охотского моря. Он будет влиять на полуостров несколько дней.

Как сообщили ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра, циклон начнет влиять на юго-западное побережье полуострова (Усть-Большерецкий район) завтра утром. К обеду его влияние распространится на юго-восточное побережье, в том числе Петропавловск-Камчатский, Елизово и Вилючинск.

«Циклон принесет потепление, мокрый снег, временами сильный, и порывистый юго-восточный ветер. На побережьях, как например, в столице края, днем ожидается от ноля до плюс двух градусов, порывы ветра будут достигать 20 метров в секунду. В течение среды в зоне влияния циклона окажется вся южная часть Камчатки. Пик непогоды придется на вечер 18 декабря», – рассказали в отделе.

По данным синоптиков, ночью в четверг циклон пройдет дальше на север, юг Камчатки окажется в его тыловой части, поэтому ветер сменится на северо-западный, а интенсивность осадков уменьшится. Днем температура опустится ниже ноля. Ожидаются порывистый ветер и облачность с прояснениями. Временами возможен небольшой снег.

В четверг, 19 декабря, в зоне влияния циклона окажутся северные районы края. Там прогнозируются сильный снег, на побережьях сильный восточный ветер, который в порывах будет достигать штормовой силы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Семь (гость) | 18 декабря 2019 г, 14:23

Только макароны? Даже без компота? А у начальника штаба весь боевой комплект в наличии. И даже больше про запас на затяжной циклон. Командир ещё ТОТ. КРАСАВА!

Бывший начальник штаба (гость) | 18 декабря 2019 г, 13:17

А у нас сегодня на ужин макароны дают!

Несекрет (гость) | 18 декабря 2019 г, 08:42

Пурга с Пургеном напурговали пургу да не выпурговали:))

Тузик пешеход (гость) | 17 декабря 2019 г, 20:22

Так резиновые сапоги или валенки планировать? Наверное, все-таки валенки с галошами. И ведро с песком.

Злыдень (гость) | 17 декабря 2019 г, 20:02

Я вообще на завтра не планировала снег и ветер! Так, пшёл вон, долбанный циклон! Звездуй отсюда во все ветра! Обходи стороной!

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться