В Паратунке на треть сгорела строящаяся база отдыха: ИА «Кам 24»

В Паратунке на треть сгорела строящаяся база отдыха

19 декабря 2019, 13:55 5741

Днем 18 декабря в селе Паратунка Елизовского района Камчатки загорелась строящаяся база отдыха.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе камчатского управления МЧС, информация о происшествии поступила на пульт дежурного в 15:37. Как сообщил заявитель, на улице Речной загорелось нежилое двухэтажное здание размером 25 на 50 метров.

«На место вызова выдвинулись огнеборцы местного пожарно-спасательного гарнизона, однако к тому моменту, когда они прибыли в район происшествия, часть здания уже вовсю полыхала. Обусловлено это было тем, что сообщение о возгорании поступило на пульт диспетчера слишком поздно», – цитирует пресс-служба заместителя начальника управления пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Даниила Петрова.

Кроме этого, по его словам, пожарные, прибыв на место происшествия, обнаружили, что поблизости отсутствуют гидранты, а ближайший водоисточник – река – находился в 150-200 метрах. Пожарным пришлось пробивать туда дорогу, потому что подъезда к воде не было, и уже оттуда протягивать рукава.

При этом, по данным МЧС, пожарным удалось отстоять от пламени более 2/3 здания, в результате чего были спасены материальные ценности на сумму около 10 миллионов рублей. Полностью ликвидировать возгорание удалось только в первом часу ночи. Площадь пожара составила 300 квадратных метров. Никто из людей не пострадал. Причину возгорания выясняют сотрудники Госпожарнадзора.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

житель Поронайска (гость) | 20 декабря 2019 г, 00:07

Будет ли служба Лехи Машкина проверять все недостроенные базы отдыха?

Термальный (гость) | 19 декабря 2019 г, 20:49

Да. Конечно. Инопланетные сущности давно завладели паратункой. Вот и творят что хотят.

гневный (гость) | 19 декабря 2019 г, 19:10

В 15.37 поступил сигнал...в 15.40 пожарные собрались, к 15.45 оделись... сколько там пожарка не заводилась? Потом ехали минут 20... пока приехали... пустые, без воды...гидрантов нет... а ну давай бить -тянуть ветку с речки- еще часок... А сарайка-то горить.... а потом много ли ведрами накидаешь... как раз до часу ночи и носили ведра-то с водой.... Да-а-а-а-а..... борцы... со сном... Схем и планов с указанием мест расположения гидрантов конечно же нет нигде....

Петропавловск (гость) | 19 декабря 2019 г, 15:54

Дак поджигатель паратунский уже в тюрьме. Надо же. Значит инопланетяне.

орк-5 (гость) | 19 декабря 2019 г, 15:03

У ветчины враги не конкуренты, а контрагенты и работники которых он кидает... :)))

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться