Камчатские компании в 2020 году используют квоты, полученные в обмен на инвестиции: ИА «Кам 24»

Камчатские компании в 2020 году используют квоты, полученные в обмен на инвестиции

24 декабря 2019, 19:40 3401

Из 10 рыбодобывающих компаний России, за которыми были закреплены квоты в обмен на инвестиции, пять представляют Камчатский край. В следующем году они смогут использовать выделенные лимиты.

По информации пресс-службы правительства края, квоты выделялись компаниям под обязательства вложить деньги в строительство береговых рыбоперерабатывающих заводов, либо под строительство судов на российских вервях.

По данным правительства, «Витязь-авто» получило квоты по строительство завода по переработке минтая и сельди производительностью 126 тонн продукции в сутки, «Камчаттралфлот» – под завод производительностью 100 тонн филе и фарша из минтая и 27,6 тонн рыбной муки, компании «Укинский лиман» и «Заря» под заводы производительностью 33 и 40 тонн в сутки. Рыболовецкий колхоз имени В.И. Ленина получил квоты, вложив деньги в строительство трех рыболовецких траулеров. Одно судно, как сообщало ИА «Кам 24» уже прибыло в порт Петропавловска.

Общий объем инвестиционных квот компаний Камчатского края составил 33 000 тонн на вылов минтая, сельди, трески, камбалы, наваги, палтусов, терпугов, макруруса и кальмара.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Мудрый китай (гость) | 25 декабря 2019 г, 08:25

Нужно постепенно вводить налог на вывоз любого сырья за бугор, по чуть-чуть. Прям как пенсии для народа,разразраз, и, даёшь пятилетку! Пусть сперва переработают,дав работу предпенсионерам и вообще работникам,а затем продают. Китай ввозит сырье, и вывозит немало восстребованного и нами тоже нанохлама-развиваются. А мы когда начнем?

Й (гость) | 24 декабря 2019 г, 21:05

А они потом всю рыбу за бугорище отправят


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться