Прокуратура через суд обязала мэрию Петропавловска найти помещения для участкового: ИА «Кам 24»

Прокуратура через суд обязала мэрию Петропавловска найти помещения для участкового

30 декабря 2019, 19:39 4247

В Петропавловске-Камчатском прокуратура выяснила, что администрация города не предоставила помещение для участкового пункта полиции. Прокурорского обращения в мэрию оказалось недостаточно.

Как пояснили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, согласно федеральному закону № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» муниципальный орган обязан предоставить нежилое помещение для работы сотруднику, замещающему должность участкового уполномоченного полиции.

«Оказалось, что участковый пункт полиции в микрорайоне «Дачный» в Петропавловске располагается в многоквартирном доме в жилой квартире, находящейся на балансе краевого управления МВД России. На неоднократные обращения в администрацию города управление МВД получало отказы», – рассказали в прокуратуре.

Там отметили, что главе города было внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства, с которым администрация не согласилась.

«Прокурору города пришлось обращаться в суд, который признал доводы надзорного органа законными. Решением от 10 октября 2019 года административное исковое заявление о признании незаконными бездействий администрации Петропавловска-Камчатского и возложении обязанности предоставить помещение для работы участковым уполномоченным полиции в микрорайоне «Дачный», удовлетворено», – сказали в прокуратуре.

Администрация не согласилась решением и попыталась его обжаловать, но безуспешно. По данным надзорного органа, решение должно быть исполнено до 1 июня 2020 года.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Администрация ужаса (гость) | 31 декабря 2019 г, 22:05

Зато место под пивнушки и алкомаркеты за час находят и подписывают.

ШТАБ (гость) | 31 декабря 2019 г, 09:38

Место мусора в мусоропроводе.

Рр (гость) | 31 декабря 2019 г, 01:23

))))) город ещё и помещение должен им давать)))) погоны дайте, звание дайте, пенсию в 45 дайте)))))))))))))))))))))) лучше бы гражданам в старых двухэтажных домах дали квартиру)))

(гость) | 30 декабря 2019 г, 23:49

Слава Украине!

Пьяный дебошир (гость) | 30 декабря 2019 г, 23:38

А вы умники вечерок свободный подежурьте с ними, сразу мнение измените, даже не представляете какую кучу гомна они переваривают.

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться