В прошлом году на Камчатке возросло количество пожаров из-за курильщиков: ИА «Кам 24»

В прошлом году на Камчатке возросло количество пожаров из-за курильщиков

02 января 2020, 15:03 3554

В 2019 году камчатские пожарные зарегистрировали 34 возгорания, которые произошли из-за неосторожности при курении. При этом в одном из случаев погиб человек, в других — трое пострадали.

Как уточнили ИА «Кам 24» в пресс-службе регионального управления МЧС, для сравнения, за весь 2018-й было зарегистрировано 29 возгораний, произошедших по этой же причине. Тогда в них погибли шесть человек и двое — получили травмы.

По опытам известно, что максимальная температура тлеющей папиросы колеблется в пределах 300-420° при длительности тления 4-8 минут. Сигарета может тлеть полчаса, её температура в это время 310-320°. Непогашенная сигарета может стоить мебели, целого дома и даже жизни.

«Не допускайте курения в квартире, а тем более в постели или сидя на диване или в кресле, особенно после употребления алкоголя. Следите, чтобы искры не попали на горючие вещи или пол, тщательно тушите окурки. Помните, что неосторожность при курении часто становится причиной пожаров», — обратились к камчатцам в управлении МЧС.

Также курение наиболее опасно, когда люди ремонтируют автомашину или натирают мастикой пол, красят дверь или подоконник, отмывают руки в бензине или чистят пятновыводителем одежду.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

фффф | 2 января 2020 г, 22:18

Ага, курильшики .... а они в едре не состоят ли? Срочно разогнать банду под названием ЕР ....

Everlast Первый (гость) | 2 января 2020 г, 21:03

Ну конечно из-за курильщиков! "Ату их!!". Это как мотивация,чтобы поддержать "столичный геноцид" курящих. А вот когда его не было,все сваливали на "неисправную электропроводку". В постели, надеюсь,давно уже не курят,ну кроме бомжей,иначе дражайшая устроит "вселенский облом". На кого-то же надо спихнуть ,а здесь и статистику за уши притянуть.. Ничего не меняется..

йуда Йулина (гость) | 2 января 2020 г, 19:24

Не пострадали ли братья Ефимовы?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться