Синоптики: циклон будет влиять на Камчатку еще двое суток: ИА «Кам 24»

Синоптики: циклон будет влиять на Камчатку еще двое суток

14 января 2020, 20:45 2917

По данным синоптиков, тихоокеанский циклон, подошедший к Камчатки накануне, смещается вдоль восточного побережья на север. В северных районах завтра и в четверг ожидается сильный снег и ветер.

По данным Камчатгидрометцентра, сегодня влияние циклона распространилось на Усть-Камчатский, Карагинский и Олюторский районы края. Там сейчас идет снег, на побережьях дует сильный восточный ветер. Завтра во всех районах Корякского округа ожидается облачная погода, снег, временами сильный, на побережьях сильный восточный ветер, в Усть-Камчатском районе штормовой. Согласно прогнозу, неблагоприятные погодные явления сохранятся и в четверг, 16 января.

По данным синоптиков, в ближайшие двое суток циклон будет влиять и на южную часть полуострова. На завтра и четверг в южных районах синоптики прогнозируют облачную погоду с прояснениями, временами будет идти снег. На побережьях, в том числе в Петропавловске-Камчатском и Вилючинске, ожидается сильный, в порывах штормовой, северо-западный ветер.

В краевом управлении МЧС России ИА «Кам 24» сообщили, что рекомендуют жителям края на время действия циклона принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, временно воздержаться от выезда за пределы населённых пунктов. В случае необходимости передвижения по трассам необходимо быть предельно осторожными.

«Если ситуация несёт угрозу вашей жизни или жизни окружающих необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов – «01», с мобильных телефонов – «101». По телефону «101» можно звонить со всех операторов сотовой связи, звонок бесплатный в любой точке Камчатского края», – добавили в МЧС.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

вицка (гость) | 15 января 2020 г, 09:25

Вы про ветер? Это когда это циклоном стало?

SHKOLNIK | 14 января 2020 г, 22:15

А школу отменят? :}


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться