Жителя Камчатки приговорили к колонии особого режима за торговлю наркотиками: ИА «Кам 24»

Жителя Камчатки приговорили к колонии особого режима за торговлю наркотиками

20 января 2020, 20:20 2961

Елизовский районный суд признал виновным жителя Елизова в торговле наркотиками. Ранее судимого за подобное преступление мужчину приговорили к лишению свободы.

Как сообщили ИА «Кам 24» в Елизовском суде, жителю города предъявили обвинения по статьям 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств) и 228.1 (пересылка наркотических средств). Преступления, согласно материалам уголовного дела, были совершены в период с мая по август прошлого года.

«Мужчина сам являлся потребителем наркотиков. Чтобы улучшить свое материальное положение, он решил продавать наркотики. Через интернет он заказал и оплатил различные наркотических средства в значительном и крупном размере. Затем забрал их из тайника, расфасовал в полимерные пакетики и продолжил незаконно хранить в своём автомобиле», – пояснили в суде.

Часть наркотиков мужчина договорился продать в долг и доставить неустановленному лицу на Курильские острова. Он переслал их через знакомую, которая не была осведомлена планах осужденного. Он сложил их в коробку с другими вещами и отдал приятельнице. Когда она выяснила, что везла, то добровольно передала наркотики полиции.

Как пояснили в суде, мужчина частично признал свою вину. Там отметили, что ранее он уже был судим за торговлю наркотиками.

«По совокупности преступлений путём частичного сложения назначенных наказаний мужчине назначено окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима», – сказали в суде.

Приговор пока не вступил в силу.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Правосудие (гость) | 21 января 2020 г, 16:35

Тут давеча известную актрису взяли с кокаином в трусах и ничего... 30 тыщ штрафа и на дальше в гавносериалах сниматься..))) а вы , быдло, сидите


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться