Сборная Камчатки по плаванию выиграла 13 медалей на чемпионате России: ИА «Кам 24»

Сборная Камчатки по плаванию выиграла 13 медалей на чемпионате России

27 января 2020, 14:52 3684

Камчатские спортсмены успешно выступили на объединённом чемпионате России по плаванию среди инвалидов. Они выиграли 13 медалей.

Чемпионат проходил с 12 по 22 января в Дзержинске (Нижегородская область). В нем  приняли участие более 300 спортсменов из 34  регионов.

«Илья Солодухин взял одно «золото», два «серебра» и одну «бронзу». Александр Кашинский занял второе место, Алексей Бугаенко – два третьих места. Больше всего медалей в копилку сборной Камчатки внесла Анастасия Широченкова. Она завоевала шесть медалей – три золотых и три серебряных», – сообщили в краевом министерстве спорта.

Там добавили, что в ходе соревнований Илья Солодухин выполнил норматив для присвоения звания Мастер спорта России международного класса.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!