Роспотребнадзор обязал предпринимателей вакцинировать от кори трудовых мигрантов: ИА «Кам 24»

Роспотребнадзор обязал предпринимателей вакцинировать от кори трудовых мигрантов

28 января 2020, 20:44 2895

В этом году в России решили проводить вакцинировать от кори трудовых мигрантов. На Камчатке прививки будут делать в ГБУЗ «Камчатский краевой центр по профилактике и борьбе со СПИД».

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении Роспотребнадзора, о решении говорится в постановлении Главного государственного санитарного врача РФ от 7 ноября 2019 г. № 19 «Об иммунизации против кори трудовых мигрантов, временно пребывающих и проживающих на территории Российской Федерации».

«С 1 января по 31 декабря 2020 года во всех регионах России, в том числе и в Камчатском крае, будет проводиться вакцинация против кори трудовых мигрантов, временно пребывающих и проживающих на территории страны. Иммунизация осуществляется на платной основе за счет средств работодателя или личные средства граждан», – сказали в управлении.

Там пояснили, что в случае, если иностранец, был вакцинирован от кори ранее, то ему необходимо предоставить подтверждающий документ.

Вакцинация против кори трудовых мигрантов проводится в ГБУЗ «Камчатский краевой центр по профилактике и борьбе со СПИД и другими инфекционными заболеваниями». Центр находится в Петропавловске-Камчатском, проспект 50 лет Октября, ½. Телефон регистратуры (8 415 2) 30-64-24.

«В случае невыполнения постановления юридические лица и индивидуальные предприниматели, использующие иностранную рабочую силу, будут привлекаться к административной ответственности в установленном порядке», – добавили в Роспотребнадзоре.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Реалист (гость) | 29 января 2020 г, 11:19

Прошу прощения. В ЦНТИ будут народ собирать 1 февраля.

Реалист (гость) | 29 января 2020 г, 11:17

Видать за каждого приехавшего мигрантарюгу власти получают премии. "Облизывают" их. Вот и думайте, кто такие наши власть. По порядочному эти ганибалы должны в первую очередь думать о своем православном народе. Подлецы готовы последнюю рубашку со своего народа снять. Жалко, что меня не будет в городе 1 января. В здании ЦНТИ будут принимать недовольства от россиян. Умоляю. Люди пройдите туда просто огромным количеством и выразите все, что думаете.

Смешно и страшно (гость) | 29 января 2020 г, 08:12

Патриот, ты еще не видел, как "паразитируют на наших налогах"... И это вовсе не нищие гастеры, которые от безнадеги сюда едут. Вон про Мишустина, например, глянь. Вот это главный налоговик-паразит.

Патриот (гость) | 29 января 2020 г, 08:04

Депортация их всех нету от них толку один вред. Польза на копейку затрат на милион. И весь аул за собой тащут. В детских поликлиниках и обычных. Сутками сидят. Паразитируют на наших налогах. Недаром их преждний президент узбекистана каримов сказал кто уежает из страны это лентяи. У нас полно работы.

Всем сестрам по серьга (гость) | 28 января 2020 г, 23:53

Друга возьми

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться