На Камчатке женщина, осужденная за убийство, ответит еще и за ложный донос: ИА «Кам 24»

На Камчатке женщина, осужденная за убийство, ответит еще и за ложный донос

17 февраля 2020, 09:53 3264

На Камчатке женщину, которая отбывает наказание за убийство, осудили за ложный донос. Она пыталась оговорить сотрудников колонии.

«Следствием и судом установлено, что злоумышленница, отбывающая наказание за убийство в ИК-7, обратилась с заявлением в Мильковский межрайонный следственный отдел о том, что сотрудники колонии её якобы избили... Проведенной проверкой по заявлению осужденной установлено, что указанных в её заявлении фактов в действительности не было, что объективно подтверждено, как показаниями сотрудников ИК-7 и заключением судебной медицинской экспертизы, так и записями видеонаблюдения, в связи с чем в отношении сотрудников колонии принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, а в отношении осужденной, заявившей ложные сведения о совершенном преступлении, принято решение о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 306 УК РФ», – сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении СКР.

Там добавили, что в ходе предварительного следствия обвиняемая изначально показания давать отказалась, а затем сообщила, что из-за стресса могла заблуждаться относительно характера действий сотрудников колонии. Приговором суда ей назначено наказание в виде 1 года и 2 месяцев лишения свободы.

«В отношении женщины следственным отделом в 2019 году расследовалось ещё два уголовных дела по двум статьям УК РФ: 321 (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества) и 319 (оскорбление представителя власти), где потерпевшими также являлись сотрудники исправительного учреждения, по всем уголовным делам вынесены обвинительные приговоры», – отметили в СКР. 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Все возвращается (гость) | 17 февраля 2020 г, 23:45

88 | 17 февраля 2020 г, 17:52, ютуб и просторы интернета тебе в помощь. Приговор за приговором доблестным сотрудникам. Так что лучше не надо. Оно то понятно, за своих обидно. Но факты не в вашу пользу, прими это и смирись

88 | 17 февраля 2020 г, 17:52

Да, сотрудники УФСИН пытают несчастных заключённых днем и ночью - круглосуточно... Не смешно? Сейчас за каждый волосок осуждённого трясутся, у них прав и свобод - больше чем у нас с вами вместе взятых. И времени свободного - очень много. Можно и нести всякую ересь.

... (гость) | 17 февраля 2020 г, 17:10

Да кому нужна дремучая пенсионерка, чтобы в зоне из неё показания выбивать?! О чем?)) К тому же в наших колониях курорт по сравнению с материком. Наверняка просто кукушка поехала у бабки за столько лет отсидки, всего-то и делов - развлекается человек, обстановку меняет.

константин (гость) | 17 февраля 2020 г, 15:57

Сотрудники всегда били и будут бить, но чтобы на них за это заводили дело-такого не было, по правилам должно быть-жизнь за жизнь, её нужно было расстрелять.

Как по Зощенко (гость) | 17 февраля 2020 г, 14:51

Целых 14 месяцев Ленин сидел в тюрьме или Ленин сидел в тюрьме 14 месяцев...

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться