Камчатские водители стали чаще ездить на красный свет: ИА «Кам 24»

Камчатские водители стали чаще ездить на красный свет

25 февраля 2020, 09:42 3767

В январе 2020 года на Камчатке выявили более 4000 нарушений, связанных с проездом автомобилей на запрещающий сигнал светофора. В январе прошлого года подобных нарушений было на тысячу меньше.

Как сообщили ИА «Кам 24» в ГИБДД, нарушения были выявлены с помощью комплексов автоматической фото- и видеофиксации. Автоинспекторы призвали камчатских водителей не игнорировать сигналы светофора, ведь проезд на красный свет – распространенное нарушение ПДД, часто приводящее к серьезным авариям с тяжкими последствиями.

«Согласно статьи 12.12 КоАП проезд автомобиля на запрещающий сигнал светофора влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей. При повторном нарушении автомобилиста могут лишить водительского удостоверения на срок до полугода. При этом дело будет рассматриваться в судебном порядке. Такое административное наказание ждет водителя, если факт нарушения зафиксировал сотрудник Госавтоинспекции. Если проезд на запрещающий сигнал светофора зафиксировала камера, то водителю грозит штраф в размере пяти тысяч рублей», – добавили в ГИБДД.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Водятел (гость) | 26 февраля 2020 г, 09:55

Скорее всего, из этих 4000 штрафов, большинство - заезды за стоп-линию, фиксируемые "Автоураганом".

Сумасшедший гонщик (гость) | 26 февраля 2020 г, 09:29

Красный свет для лохов. Смешно ехать на стритрейсерской тачке ночью по городу и останавливаться на красный, когда кругом никого нет.

СССР (гость) | 26 февраля 2020 г, 09:11

Раньше желтый сигнал позволял спокойно остановится или завершить маневр,сейчас ни желтого,ни счетчиков времени-только камеры и поборы.

+++ (гость) | 25 февраля 2020 г, 20:34

Левашов, а ты видимо на патриоте, никак не можешь праворульку обогнатъ ущербок? Не дождешься...

ХвамКмч (гость) | 25 февраля 2020 г, 17:15

На дорогах крутизну пытаются доказать. А на самом деле по жизни быдло опущеное, обиженки неудачники. Человек который сам себя уважает и к другим людям с достоинством относится. А если просто переход без светофора - вообще всех давить надо?

Все комментарии (20)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться