На Камчатке инспектор УФСИН за десять тысяч рублей пронес в зону мобильники: ИА «Кам 24»

На Камчатке инспектор УФСИН за десять тысяч рублей пронес в зону мобильники

03 марта 2020, 10:47 7067

На Камчатке фигурантами уголовного дела оказались двое осужденных и сотрудник управления ФСИН, который получил от них взятку и пронес на зону мобильники.

«По данным следствия, в октябре и ноябре 2019 года двое осужденных обратились к инспектору ФКУ ИК-5 (в настоящее время уволен из УФСИН) с предложением за взятку в 10 тысяч рублей тайно пронести на охраняемую территорию и передать им мобильные телефоны, на что инспектор согласился, передав осужденным реквизиты банковской карты. После получения денег инспектор дважды проносил телефоны для одного из осужденных, при попытке проноса третьего телефона инспектор был задержан сотрудниками собственной безопасности исправительного учреждения», – сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении СКР.

В ведомстве отметили, что расследование уголовного дела в отношении двух осужденных (27-летнего жителя Алтайского края и 28-летнего жителя Камчатки) завершено. Они обвиняются по двум статьям УК РФ: 291 (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий) и 291.2 (дача взятки через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей). Материалы направлены прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Следствие в отношении бывшего сотрудника управления ФСИН продолжается.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Олл (гость) | 8 марта 2020 г, 04:46

А быдлота ведётся а коррупционер на кол его. С верхушки начинать надо восстанавливать прямое действие Конституции как уже было в истории

Апр (гость) | 8 марта 2020 г, 04:44

Небось за 10 тыс. Под стражу взяли показушники. В России надо брать миллионами или миллиардами и никто под стражу не возьмёт если конечно убрать не захотят. Режим видите ли нарушили мобильником пацаны просто порно хотели посмотреть не смешите все только ради показателей

Житель (гость) | 3 марта 2020 г, 17:07

Почта России берет дешевле!

Орпи (гость) | 3 марта 2020 г, 15:35

На кол такого сотрудника !!!!

Очень недорого (гость) | 3 марта 2020 г, 15:06

Какие низкие расценки на допсервис в тюряге!

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться