Синоптики рассказали о погоде на Камчатке в предстоящие выходные: ИА «Кам 24»

Синоптики рассказали о погоде на Камчатке в предстоящие выходные

06 марта 2020, 12:57 4736

По данным синоптиков, сегодня вечером и завтра мимо Камчатки будет проходить циклон. Из-за его влияния на юге полуострова будет облачно и ветрено. Ожидается, что 8 марта погода улучшится.

Как рассказали ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра, циклон заденет своей северо-западной периферией юг полуострова, в том числе Петропавловск-Камчатский, Елизово и Вилючинск.

«Сегодня ночью небо затянет облачность, начнет усиливаться восточный ветер. Завтра днем ожидается облачная погода, температура воздуха около ноля, на южных побережьях, в том числе в столице края, скорость ветра в порывах будет достигать 20 метров в секунду. Местами возможен небольшой снег», – рассказали в отделе.

Согласно прогнозу, вечером циклон начнет отходить на восток, ветер сменится на северо-западный и начнет стихать. Днем 8 марта на юге края ожидается ясная погода, на побережьях порывистый северный ветер. По предварительным данным, вечером в понедельник, 9 марта, к полуострову подойдет следующий циклон.

По данным синоптиков, в северных районах на выходных ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Будет дуть умеренный северо-восточный ветер. Прогнозируются морозы, по ночам до минус 35 градусов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Дюха (гость) | 7 марта 2020 г, 14:06

Как Иваненко сняли,так с нега хрен дождешься.

Начальник штаба (гость) | 6 марта 2020 г, 18:02

А мне в сизо тепло и уютно, и кормят на убой.

Гидросмет (гость) | 6 марта 2020 г, 16:16

Там на 11-12 марта такое намечается...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться