Ночью 40 человек тушили пожар на торговой базе в Петропавловске (фото): ИА «Кам 24»

Ночью 40 человек тушили пожар на торговой базе в Петропавловске (фото)

07 апреля 2020, 09:47 7361

Ночью произошел пожар на крупнейшей оптово-розничной базе Петропавловска-Камчатского, расположенной на улице Чубарова (район 8-го километра). На месте ЧП работали 40 пожарных на 12 машинах.

Сигнал о возгорании поступил на пульт диспетчера МЧС в 3 часа 41 минуту. Прибывшие на место происшествия пожарные выяснили, что горит двухэтажная деревянная пристройка к складскому помещению.

«Основные усилия огнеборцев были сосредоточены на том, чтобы не допустить распространения пламени непосредственно на сам склад. Кроме того, пожарные оперативно эвакуировали на улицу стоящий внутри него автомобиль марки «Тойота-Хайлюкс», благодаря чему транспортное средство не пострадало. В 4:28 пожар был локализован, а в 5:59 – полностью ликвидирован. Пристройка повреждена по всей площади, склад удалось отстоять от огня», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе камчатского управления МЧС.

В ведомстве добавили, что одновременно с этим пожарные боролись с огнем на другом объекте – в одноэтажном деревянном, обшитом металлом, продуктовом магазине. К моменту, когда специалисты были на месте, огонь успел распространиться практически по всему чердачному помещению. В 5:12 возгорание удалось локализовать на площади 70 квадратных метров, в 5:57 пожарные окончательно справились с огнём. Чтобы добраться до очага возгорания, пришлось разбирать конструкции строения. Огнём повреждены кровля и чердачное помещение магазина.

«В результате инцидента погибших и пострадавших нет. В ходе тушения пожара на оптово-розничной базе были спасены материальные ценности на сумму около двух миллионов рублей. На месте работают сотрудники государственного пожарного надзора, которые выясняют причину возгорания. Всего в тушении было задействовано более 40 человек на 12 единицах техники – это представители первой и третьей пожарно-спасательных частей, специализированной пожарно-спасательной части,  дежурная смена поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД», а также личный состав одной из воинских частей. Безопасность на месте пожара обеспечивали сотрудники полиции, в готовности всё время находились медики», – добавили в МЧС.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Управа есть? (гость) | 7 апреля 2020 г, 15:28

Ау, прокуратура, мчс и другие проверяющие и контролирующие - проверьте силовые кабеля и другую инфраструктуру этой Базы - там сплошь не соответствуют реальной нагрузке, кабеля старые, греются и горят постоянное. Все последние пожары и возгорания - в этом причины. Проблема в собственнике кабелей - никто не хочет с ним связываться...

Сказка с несчастливым (гость) | 7 апреля 2020 г, 12:38

Однажды звери делили апельсин. Жадных много, он один.... И лисички, две сестрички, море синие зажгли...

Житель Елизово (гость) | 7 апреля 2020 г, 11:21

Пожарные молодцы.дай Вам Бог Здоровья!!!

Барыга (гость) | 7 апреля 2020 г, 10:58

Братаны налипли .

Либераст | 7 апреля 2020 г, 10:30

Правдаруб | 7 апреля 2020 г, 10:23, не они погорели, а их подожгли.

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться