Камчатские спасатели десантировались в районе реки Правая Авача: ИА «Кам 24»

Камчатские спасатели десантировались в районе реки Правая Авача

11 апреля 2020, 10:54 4915

В Елизовском районе Камчатки спасатели провели тренировку по десантированию. Спуски проходили беспарашютным способом в районе реки Правая Авача.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МЧС, в учениях участвовали семь сотрудников камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС. Они десантировались с вертолёта, зависшего в воздухе на высоте около 30 метров.

«В ходе тренировки были отточены навыки десантирования на различный рельеф местности, в том числе в лесной массив и на ограниченную поверхность. Умение спускаться с воздушного судна без использования парашюта спасатели чаще всего используют в сложнодоступной местности с неровным ландшафтом. Вертолёты со спасателями вылетают на наводнения, пожары, поиски людей. Зимой эвакуируют рыбаков со льдин», — уточнили в ведомстве.

На практике именно такой способ десантирования использовали спасатели для эвакуации экипажа рыболовецкого судна «Нарвал» в марте 2015 года. Как писало тогда ИА «Кам 24», 1 марта приморский сейнер 1985 года постройки получил пробоину и сел на мель в районе камчатского мыса Шипунский. На борту находились 27 человек, никто из них не пострадал.

В сегодняшних учениях каждый из спасателей отработал по девять спусков. Подобного рода тренировки они стараются проводить раз в квартал.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

А правда (гость) | 12 апреля 2020 г, 17:02

Что в 93-м году со складов МЧС выдали несколько тысяч автоматов для расстрела граждан СССР? Сейчас также будет?

Горожанин (гость) | 11 апреля 2020 г, 18:27

тузик, так ты и так все заблевал, снег сходит, одно твоё "счастье" лежит... дети в школу по нему ходят, взрослые на работу... надо бы проверить ученым, может быть короновирус из твоих экскрементов пошел в массы...

Тузик огнеборец (гость) | 11 апреля 2020 г, 14:15

Меня мутит от высоты. Горожанин, ну прикинь - стошнюсь тебе на макушку. Ты ж тут на свое гамно изойдешь.

Горожанин (гость) | 11 апреля 2020 г, 13:13

тузика надо было взять им с собой и можно было просто сбросить с вертолета, он живучий...

Правдаруб | 11 апреля 2020 г, 11:32

В этом году песика забыли десантировать.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться