«Здесь они нужнее»: машины правительства Камчатки отдают волонтерам: ИА «Кам 24»

«Здесь они нужнее»: машины правительства Камчатки отдают волонтерам

12 апреля 2020, 06:30 6182

По распоряжению врио губернатора в понедельник три автомобиля из автопарка поступят в распоряжение добровольцев, которые помогают находящимся дома.

Глава Камчатского края Владимир Солодов познакомился с работой волонтерского штаба «Мы вместе». Он объединил парней и девушек, которые помогают пожилым и другим людям, которые оказались в трудной жизненной ситуации: привозят продукты, покупают лекарства. Сейчас, во время распространения коронавируса, их помощь особенно нужна. 

На вопрос Солодова, какая поддержка нужна им самим, волонтеры ответили: заканчиваются перчатки и маски, не хватает машин. Врио губернатора поставил перед зампредом Викторией Сивак и министром здравоохранения Еленой Сорокиной задачу обеспечить активистов расходными материалами. Также он пообещал уже в понедельник выделить три автомобиля из автопарка правительства.

«Здесь они нужнее. Мы обойдемся дежурной машиной» - отметил Солодов.

В рамках всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ по оказанию помощи пожилым людям и маломобильным гражданам на территории Камчатского края организована работа штаба по обработке заявок, поступающих по телефонам единой горячей линии: 8-800-200-34-11, 8-902-463-19-20.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Житель (гость) | 12 апреля 2020 г, 19:30

Все на карантине. Машины стоят водители зарплату получают. Почему бы не выделить несколько уазиков. Посмотрю с понедельника будут они двигаться по городу или нет. Они примерные номера РРР серии. А вообще судя по контейнеру который поставили у центра спид , все плохо. Какие то детские меры. Смешно прям. И мы по прежнему ждем данные о пневмонии сколько заболевших. И судя по свежим данным мгновенный тест это сделать КТ легких. Сколько у нас больниц где это возможно сделать ???? В центре спид есть такое оборудование ????

скотобаза (гость) | 12 апреля 2020 г, 19:25

А Евтушок удавится за два ...

Е. В. М. (гость) | 12 апреля 2020 г, 16:56

Житель (аноним) | 12 апреля 2020 г, 07:54 Вашем случае не соблюдается условие "одиноко проживающего" пенсионера или инвалида. Моей маме тоже ничего не приносили, так как мы живем вместе. Хотя она является инвалидом 1 группы. Да нам и не надо, сами справимся. А вот одиноким эта помощь действительно необходима. Если Вам эта помощь нужна попробуйте позвонить в МФЦ, а они уже перенаправят куда нужно.

Жертва NBIC (гость) | 12 апреля 2020 г, 15:44

У зятя Евтушка коллекцию обуви продайте, хватит на дюжину Фокусов. Ну как вы умеете: работает спецназ ФСБ! Всем лежать! Анализ крови, два грамма кокаина, понятые.

Мда.. (гость) | 12 апреля 2020 г, 14:48

Пиар в действии... А ничего, что ещё в четверг весь правительственный автопарк отправили на карантин. Осталось всего несколько "членовозов". Так что совершив сей "красивый" жест "Кузмицкий. 2.0" действовал исключительно ради пиара и из принципа "а что они будут дома сидеть и зарплату получать? Пусть на мой имидж поработаю!" Красава!

Все комментарии (28)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться