Мэрия: реставрацию танка на КП в Петропавловске закончат на следующей неделе: ИА «Кам 24»

Мэрия: реставрацию танка на КП в Петропавловске закончат на следующей неделе

16 апреля 2020, 19:49 6606

Ремонт и реставрация памятника «Танк Т-34» в районе Комсомольской площади Петропавловска-Камчатского находятся на завершающем этапе.

«Ремонтные работы по сохранению объекта культурного наследия регионального значения «Танк Т-34» были начаты в марте текущего года. В течение месяца проведены очистные, малярные работы, произведена реставрация самого танка, постамента, бетонного основания и информационной таблички, нанесено несколько слоев штукатурного раствора. В настоящее время осталось выполнить мероприятия по гидрофобизации всех поверхностей, чтобы обеспечить надежную защиту строительных материалов от воздействия влаги», – сообщили в управлении дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства городской администрации.

Там добавили, что также будет выполнено благоустройство прилегающей к памятнику территории. Работы проводят специалисты проектно-строительной организации ООО «Петербург Реставрация» в рамках муниципального контракта. Сдача объекта запланирована на 20 апреля. Сразу после этого будут убраны строительные леса и ограждения.

Танк Т-34 был установлен в Петропавловске в мае 1975 года – в честь 30-летия победы в Великой Отечественной войне.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

ВОЙНА 45 (гость) | 29 апреля 2020 г, 20:20

Солодову врио Губернатора Камчатского Края. послание требуем немедленной ревизионной проверки по факту выполненных работ по ремонту (разве танк был сломан, разрушен, разобран) и реставрации, (что там реставрировали если как стоял так и стоит ничего не отвалилось ) Считаем договор заключён по завышенным расценкам и не соответствует факту и объёму выполненных работ, завышена стоимость работ, где акт экспертизы , где смета работ, вы что совсем невидите как под шумок вас подставляют. За пять миллионов рублей в Кубинке под Москвой Купили колонну танков из африки Солодов тебя и нас горожан обманули нагло и открыто. Ответь! за 5миллионов краски и противоводной пропитки для бетона! Пять квартир профукали для детдомовских! Не обоснованная плата там работы максимум на четыре дня, пескоструйка, краскопульт, и работать должны были ТИМОФЕЕВЦЫ- УЧИТЬ НАС КАК КРАСИТЬ заодно и про патриотизм с флагами гулять вокруг, где твои студенческие волонтёры молодогвардецы , а нет их они устали, им некогда, позор!

Алексей (гость) | 17 апреля 2020 г, 16:25

Вместо военного говна нужно дома строить и жилье людям давать. Пять однокомнатных квартир угробили на кусок железа. Бездомные дети вырастут и скажут, что в его стране жили настоящие фашисты. Они будут ненавидеть этот единоросский убогий совок в колорадской глазури.

Сев Восток (гость) | 17 апреля 2020 г, 12:12

Могли бы и столб за эти деньги рядом дунуть покосишийся советский и березу побелить .

Антону (гость) | 17 апреля 2020 г, 11:22

Если быть точным, то покраска танка обошлась в 5 526 078,00 ₽, номер аукциона на госзакупках 0138300000420000054. Это чтобы все могли лично убедиться.

Антон (гость) | 17 апреля 2020 г, 11:09

Прикольно, на покраску танка ушло больше 5 миллионов рублей, согласно сайта госзакупок. Его позолотили что ли ?

Все комментарии (23)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться