Врачам, которые работают с больными COVID, пообещали доплатить по 186 тысяч рублей: ИА «Кам 24»

Врачам, которые работают с больными COVID, пообещали доплатить по 186 тысяч рублей

20 апреля 2020, 20:34 4730

Врио губернатора Владимир Солодов рассказал о доплатах, которые будут выплачивать врачам и сотрудникам лабораторий за работу с заразившимися коронавирусом.

Об этом врио рассказал в ходе сегодняшней брифинга, который прошел в формате видеоконференцсвязи.

«В общей сложности врачи будут получать, мы посчитали, надбавку примерно 186 тысяч. С завтрашнего дня краевая часть начнет выплачиваться, а потом федеральная ближе к концу недели. Есть несколько категорий, которые не попали в федеральные выплаты. Мы им будем платить 65 тысяч из краевого бюджета. У меня вызывают обеспокоенность особенно сотрудники лабораторий, пытаемся их поддержать всячески: машины, чтобы их возили, потому что большая нагрузка и риск заражения присутствует. Все эти выплаты начнут функционировать уже с завтрашнего дня. Завтра первые выплаты должны поступить на счета нашим врачам и медработникам», – заявил врио.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Гном (гость) | 21 апреля 2020 г, 20:52

Маловато, они сильно рискуют судя по состоянию камчатского минздрава, тем более что Мишустин отсчитал правительство за неосвоенные финансы по борьбе , дайте врачам, людям что остались без работы в период пандемии

maderati (гость) | 21 апреля 2020 г, 14:30

Скорее всего обманут...на сегодняшний день ещё ни с одним медработников дополнительный трудовой договор не заключили.

авача (гость) | 21 апреля 2020 г, 13:54

Бабулька,в России были эпидемии чумы,холеры,менингита и никому не доплачивали и лечили бесплатно.

Самсон | 21 апреля 2020 г, 11:32

Камчатская (аноним) | 21 апреля 2020 г, 10:12Эти, как вы выражаетесь "трутни" заглядывают вам в задницу с самого рождения , начиная с первого патронажа и прививок до пожизненного.В Америке вы бы не гавкали так на врачей, если б за каждый чих с вас драли бешеные деньги.Ты смотри, увидели, что врачам станут доплачивать! Идите, поработайте в условиях тотального заражения,когда не знаешь, сегодня заболеешь или завтра, но что заболеешь - это 100% .Вопрос лишь в тяжести заболевания. Вы поймаете свой вирус от однократного контакта с больным, а врачи все 24 часа в этом контакте.Умники, мать вашу!

Бабуська | 21 апреля 2020 г, 11:12

авача (аноним) | 21 апреля 2020 г, 10:48Ну что, увидели, кому и чем обязан врач Гиппократ? Только своему учителю и членам его семьи бесплатно, а всем остальным??? За деньги. Главное- не навредить, и всегда держать язык за зубами.Вот так вот...

Все комментарии (30)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться