На Камчатке спасатели эвакуировали из леса мужчину, у которого случился инсульт: ИА «Кам 24»

На Камчатке спасатели эвакуировали из леса мужчину, у которого случился инсульт

29 апреля 2020, 17:58 4929

Сегодня днем в Камчатский поисково-спасательный отряд – филиал ДВРПСО МЧС России поступило сообщение о том, что требуется срочная эвакуация из леса мужчины, у которого случился инсульт.

Как сообщили ИА «Кам 24» в отряде, пострадавший находился в лесном массиве в районе поселка Нагорный Елизовского района. По словам представителя отряда, в той местности сейчас много снега, проехать на автомобиле туда невозможно.

«Для оказания помощи пострадавшему незамедлительно выехала дежурная смена отряда в составе четырех спасателей на технике повышенной проходимости – это ГАЗ «Вепрь» и снегоход. Через 15 минут мы были на месте. Туда же прибыли спасатели краевого спасательного отряда и врач скорой помощи. Автомобиль СМП остался на дороге, проехать к месту нахождения пострадавшего он по большому снегу не мог», – рассказал спасатель первого класса Камчатского отряда МЧС России Сергей Марков.

Врач оказал пострадавшему первую помощь, спасатели завернули мужчину в термоодеяло и на санях снегохода доставили к автомобилю «скорой». Мужчину доставили в медицинское учреждение.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Светлана (гость) | 30 апреля 2020 г, 14:17

ПАША бывает и 27 минут ко мне в пятницу за 27 минут скорая прибыла в Радыгино. Спасибо доктору, к сожалению не знаю как зовут, милая добрая женщина, настоящий понимающий фельдшер или врач не знаю, но узнаю и обязательно отблагодарю. Таких мало. Она меня госпитализировала и от врача получила за то, что привезла. Короче этот доктор скорой помог мне реально.

Светлана (гость) | 30 апреля 2020 г, 14:13

МЧС РЕСПЕКТ СКОРОЙ ТОЖЕ, а вот что дальше, только богу известно. Дай бог Вам доктор скорой помощи здоровья, и отряду спасателей, спасибо ребята Вы лучшие. Мужику удачно попасть в больницу и в лучшее отделение, мне не повезло с отделением.

Паша (гость) | 29 апреля 2020 г, 22:23

...Скорая -полчаса

Паша (гость) | 29 апреля 2020 г, 22:23

Молодцы, ребята! К нам в поселок по чищенной дороге минимум полчаса ехает. Хотя "через 15 минут" - это может быть спустя две недели. Но думаю - оговорка Мужику выздоровления.

Чип и Дейл (гость) | 29 апреля 2020 г, 20:51

Спецопепация. Пузатые спасатели доедают паек и начинают таки спешить на помочь

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться