День Победы в Петропавловске отметят с салютом, песнями и фонариками (программа праздника): ИА «Кам 24»

День Победы в Петропавловске отметят с салютом, песнями и фонариками (программа праздника)

08 мая 2020, 17:35 8769

Администрация Петропавловска-Камчатского обнародовала программу мероприятий, посвященных 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

По информации  мэрии, в 11:00 над территорией краевой столицы начнется праздничный полет военной авиации, который организует командование Войск и Сил на Северо-Востоке России. В полдень будет дан старт акции «Бессмертный полк в твоем окне». Горожанам предлагают выставить в своих окнах портреты воевавших родных и близких. В течение всего дня в социальных сетях будет проводиться акция «Бессмертный полк онлайн» (подробнее на сайте polkrf.ru)

С 12:00 до 17:00 будут работать выездные «Фронтовые бригады». Коллективы артистов и волонтеров выступят с театрализованными поздравлениями ко Дню Победы под окнами ветеранов.

В 19:05 объявляется минута молчания.

В 19:06 горожан приглашают спеть песню «День Победы», выйдя на балкон или стоя у окна, держа в руках фотографии с портретами своего участника Великой Отечественной войны. В это время через систему оповещения песня «День Победы» будет звучать в каждом микрорайоне.

С 19:10 до 19:30 пройдет акция #ПоемДвором. Горожан приглашают спеть песни военных лет, которые будут звучать по громкой связи.

В 21:50 начнется акция «Свет Победы». Горожан приглашают в знак памяти подойти к окнам и включить фонарики. Источником света могут быть, бытовые фонарики, фонарики телефонов и смартфонов и другие.

В Восточном военном округе заявили, что в центре Петропавловска в 22:00 начнется праздничный салют, который организуют военные.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Мымра (гость) | 11 мая 2020 г, 10:43

Да, дожились! По дороге весят баннеры со словами,, спасибо за чистое небо,, и флаг российский, а при чем он здесь?

Щерс (гость) | 9 мая 2020 г, 22:16

Салют был по стать воздушному параду! Это грандиозно, матьвашу...

Предок (гость) | 9 мая 2020 г, 17:52

Деды встали,развели руками-...,делать с дураками,которые позволили отжать у них биоресуры,природные ресурсы,позволили переименовать милицию в милицию,позволили уничтожить бесплатное образование и медицину,позволили завезти больных коронавирусом гастрабайтеров,позволили возродить паразитов капиталистов,которых мы беспощадно уничтожали.Жаль ,что потомки победителей не рожденные летать,а только ползать и пресмыкаться

Ковиднутый (гость) | 9 мая 2020 г, 10:48

mer, Хоть бы для приличия Путин в Беларусь бы поехал, там бы посмотрел, раз здесь боится...

Мer | 9 мая 2020 г, 10:33

Буду Белорусский парад победы смотреть если Путин зажал деньги под видом коронавируса

Все комментарии (53)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться