Режим самоизоляции на Камчатке продлится до конца весны: ИА «Кам 24»

Режим самоизоляции на Камчатке продлится до конца весны

09 мая 2020, 00:12 15121

Это значит, что между жителями края должна сохраниться дистанция не менее полутора метров. Закрытыми остаются салоны красоты, кинотеатры и ночные клубы.

8 мая врио губернатора Владимир Солодов внес изменения в уже действующее постановление «О мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Камчатского края». Теперь оно обязывает граждан соблюдать режим самоизоляции до 31 мая включительно.  

Основное требование остается в силе - не покидать место проживания, кроме случаев, связанных с работой, получением медицинской помощи, похода в магазин, а также необходимости вынести мусор и выгулять собаку.   

В постановлении, с текстом которого познакомился корреспондент ИА «Кам 24», также в частности говорится: соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метра, в том числе в общественных местах и в общественном транспорте (кроме такси); использовать средства индивидуальной защиты (маски, перчатки); вернувшиеся морским или воздушным транспортом на Камчатку после пребывания за границей обязаны провести 14 дней в обсерваторе или дома. 

До лета в Камчатском крае исключаются экскурсии и организованные туры, посещение ресторанов, баров, кинотеатров, салонов красоты, саун и массажных салонов. 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Лина | 10 мая 2020 г, 14:03

Это капец а на что людям жить скоро грабить будут

Roza.954@inbox (гость) | 10 мая 2020 г, 10:27

В автобусах не соблюдается режым самоизоляции.После 18часов на остановках большое скопление народа.Автобус приходиться ждать 1час.В итоге все запихиваются в автобус ,мест не хватает,даже стоячих,люди дышат друг другу буквально в рот.ЭТО РЕЗУЛЬТАТ БЕЗДАРНОЙ ПОЛИТИКИ ПРАВИТЕЛЬСТВА КАМЧАТСКОГОКРАЯ.ВТОМ ЧИСЛЕ ВРО.ГУБЕРНАТОРА СОЛОДОВА!!!!!!!

Камчадалка (гость) | 10 мая 2020 г, 07:48

Лиса в Бонжуре косметика продаётся.

201080 | 9 мая 2020 г, 22:26

На том свете не причоски ни косметика не понадобятся сидите дома все равно не чего не поменяете

201080 | 9 мая 2020 г, 22:25

Все такие умные что устроили парад при самоизоляцие в пк зато строители виноваты что наш местный народ без мозгов идут заразу цеплять

Все комментарии (67)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться