Во время пандемии на Камчатке стартовала работа призывных комиссий: ИА «Кам 24»

Во время пандемии на Камчатке стартовала работа призывных комиссий

15 мая 2020, 19:39 6677

Тихоокеанский флот России сообщает, что на сборные пункты военкомата Камчатского края начали прибывать первые призывники весеннего призыва.

Официально весенний призыв на Камчатке, как и по всей стране, стартовал 1 апреля. Тогда в краевом военкомате ИА «Кам 24» заявили, что отменять призыв из-за эпидемии коронавируса не будут, но в работу военкомата предстоит внести корректировки.

В пресс-службе ТОФ России сообщили, что в ходе подготовительной работы с должностными лицами призывных комиссий ранее на местах были проведены инструкторско-методические сборы, на которых до персонала военкоматов был доведен алгоритм работы сборных пунктов в условиях ограничительных карантинных мер.

«Сейчас уже стартовала активная работа медицинских и призывных комиссий по обследованию и изучению призывников. Все призывники в кратчайшие сроки будут протестированы на коронавирусную инфекцию и обеспечены принадлежностями для соблюдения обязательного масочного режима. После прохождения медицинского и психологического обследования, молодые люди получат комплекты военной формой одежды», – говорится в сообщении ТОФ.

В военном ведомстве отметили, что каждый военнослужащий, кроме военного билета, получит персональную электронную карту, которая выдаётся на всю жизнь.

«На нее занесут подробные сведения о призывнике – всего пятьдесят восемь позиций, содержащих полный пакет личной информации, начиная с его биометрических данных, заканчивая сведениями о родителях и состоянии здоровья», – пояснили в ТОФ.

В период весенней призывной кампании около 300 призывников из Камчатского края встанут в армейский строй. Основная часть молодежи будет проходить службу в соединениях и воинских частях Восточного военного округа.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Хуссейн (гость) | 16 мая 2020 г, 13:07

БЧ-2, про законы забыл, которые жирная ***отня навязала, их типа соблюдать простолюду нада)))

БЧ-2 (гость) | 16 мая 2020 г, 13:03

Ну ведь простолюдины должны защищать имущество олигархов, свои кредиты и свой рабский статус в феодальной российской резервации. Вперед мальчики, за образ свой опущенный!

Александр (гость) | 15 мая 2020 г, 21:11

Раша... ты просто идиот.

наша раша (гость) | 15 мая 2020 г, 21:05

Как от государства что то дождаться,так хрен, бюджет же лопнет. Зато как призвать бесплатную раб силу,так никакой вирус не помеха.

Александр (гость) | 15 мая 2020 г, 20:43

Во.... новая тема... готовим ушаты дерьма и активно армию поливаем! )))

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться