В Петропавловске вышли на линию восемь бригад скорой помощи: ИА «Кам 24»

В Петропавловске вышли на линию восемь бригад скорой помощи

02 июня 2020, 10:02 5487

Сегодня на станции скорой помощи Петропавловска-Камчатского работает 8 бригад. Станцию усилили специалистами «Медицины катастроф».

«В 9:00 все машины прошли техническую проверку, обработку холодным паром. Водители прошли медицинское освидетельствование  в отдельно стоящем мобильном пункте. Из восьми бригад две  инфекционных, шесть – основных», – сообщили ИА «Кам 24» в краевом Минздраве.

По данным министерства, за первое июня на станцию скорой помощи поступил 91 вызов, 17 человек госпитализировали, остальным помощь была оказана на месте.

В нормальном режиме в Петропавловске должны работать 18 бригад скорой помощи (14 – на центральной станции и 4 – на подстанции по улице Индустриальной).

Как сообщало ИА «Кам 24», на станции скорой помощи Петропавловска была зафиксирована вспышка COVID-19. Инфицированными оказались десятки врачей, фельдшеров и водителей. В результате распоряжением врио губернатора главврача скорой отстранили от работы. Сейчас обязанности руководителя станции исполняет Ирина Кормильцева.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Татьяна (гость) | 2 июня 2020 г, 16:28

Бабка, дедка и внучата, ну вы насмешили в такое не лёгкое время!!! Жгите ещё.

Живущий у дороги (гость) | 2 июня 2020 г, 16:22

Каждая едущая скорая возле танка на повороте сирену включает. Заколибали своим воем и по поводу и без повода, каждые пол часа, ааа то и 20 минут. Ну не всех же тяжело больных везут.

Бабушка (гость) | 2 июня 2020 г, 14:43

Дорогая внученька,сколько классиков вы закончили,посчитайте когда завезли корону,а если не в теме,так лучше помолчать,хотя на чужой роток не накинеш платок...

Внучка (гость) | 2 июня 2020 г, 14:15

Бабуся, ты какие 30 серебренников отрабатываешь? Любому ясно что профукали все возможности заблокировать распространение заразы, для этого ума много не надо, чтоб понять. А мы все Инстаграм заполняем своими высерами. Не гони волну, бабуся!

Бабушка (гость) | 2 июня 2020 г, 13:44

Дедушка и внучек! Если такие умные,так станьте у руля,а мы посмотрим,на что вы способны,один уже правдоруб в психушке! Коменты писать и ничего не смыслить можно...

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться