Коронавирусных пациентов на Камчатке будут долечивать в кожвендиспансере: ИА «Кам 24»

Коронавирусных пациентов на Камчатке будут долечивать в кожвендиспансере

11 июня 2020, 12:08 7141

Еще один госпиталь долечивания пациентов с COVID-19 начал работу в стенах Камчатского кожно-венерологического диспансера. По словам главы краевого Минздрава, это уже пятый моногоспиталь.

Во время прямого эфира в официальном инстаграм-аккаунте министерства Елена Сорокина сообщила: «Те пациенты, которые прошли основной блок лечения, получили положительный эффект, но еще недостаточный для получения отрицательного лабораторного подтверждения, будут переводиться в кожвендиспенсер для дальнейшего лечения. Таким образом, у нас на сегодняшний день создано трехэтапное оказание помощи ковид-зараженным. Первое - это обсерватор, где находятся малосимптомные и бессимптомные пациенты, которые не могут получать лечение на дому в силе многих причин - таких как жизнь в общежитии или в коммунальной квартире. Также у нас есть моногоспитали: два госпиталя с отделениями реанимации занимаются лечением тяжелых пациентов, где сосредоточен весь парк ИВЛ, и два сосредоточены на лечении среднетяжелых форм. И будет теперь госпиталь долечивания».

Сорокина добавила, что ситуация по коронавирусу в крае остается напряженной: количество зараженных COVID-19 превышает количество выписанных больных. Во всех моногоспиталях и отделениях терапии, которые занимаются лечением пациентов с пневмонией, на сегодняшний день находятся 474 пациента. За сутки поступило 46, выписано было 27, в реанимации находится 16 человек, из них восемь человек на аппаратах ИВЛ.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Тузик-антивирус (гость) | 11 июня 2020 г, 22:14

Вера, на Чубарова поликлиника, а не стационар. Так что не сцыте, гуляйте

Вера (гость) | 11 июня 2020 г, 21:27

А где же родители с детьми будут гулять из соседних домов, ведь в районе улицы Кавказской ни одной детской площадки!!!??? конечно я утрирую... надо значит надо, надо спасать всех!!! Всем здоровья

Вау-эффкт (гость) | 11 июня 2020 г, 18:41

может начаться, вирус скреститься с сифилисом ,будет новый Ухань-Камчатский.

Сосед (гость) | 11 июня 2020 г, 16:22

А в дом Илюхина за Половинкой, пустует....

КАРАЦУПА | 11 июня 2020 г, 15:53

А когда новую краевую больницу достроят?

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться