Москвичи привезли на Камчатку лекарств на 4 миллиона рублей: ИА «Кам 24»

Москвичи привезли на Камчатку лекарств на 4 миллиона рублей

12 июня 2020, 23:09 9661

Столичные медики взяли с собой дорогие препараты и оборудование для облегчения дыхания «тяжелых» пациентов с COVID-19. После ревизии в камчатских больницах будет еще один авиарейс из столицы.

Что привезли с собой специалисты из Москвы? Пост с таким заголовком опубликовал в соцсетях краевой Минздрав после прибытия авирейса с практикующими врачами, медсестрами и заместителем руководителя департамента здравоохранения Москвы. 

«В первую очередь врачи взяли самое необходимое - это дорогостоящие медикаменты и мед. оборудование для облегчения дыхания «тяжелых» пациентов. Стоимость одних только препаратов - порядка 4 миллионов рублей. По словам приезжих медиков, объёмов этого препарата хватит на всю Камчатку. В умелых руках такой препарат поднимает больных даже с самыми глубокими формами поражения», - говорится в сообщении на minzdrav_kam

Сайт краевого правительства уточняет, что доставлены 100 упаковок дорогостоящей «Актемры» для лечения самых тяжелых случаев, а также препараты «Калетра», «Плаквенил» и «Азитромицин». 

Сегодня же столичные врачи проведут ревизию оборудования, в котором нуждается Камчатка: всё недостающее доставят следующим бортом в ближайшие дни.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Мать (гость) | 14 июня 2020 г, 10:38

Надо бы побыстрее переболеть, пока они не уехали и лекарства пока есть... эй! кто ковидтый? Иди, обниму! За мной не занимать!!!

Nick (гость) | 14 июня 2020 г, 09:11

Светлана правильно сказала, 20 лет как день сурка,1 июля назначен плебисцит, это чуть ли не последний у нас шанс выразить свое отношение к власти.

Светлана Трахова (гость) | 14 июня 2020 г, 00:18

Александр 25км, сумамед мне назначили при хламидиозе. Ох, все кишки потом болят от этих таблеток

Ы (гость) | 14 июня 2020 г, 00:17

В вопросе не разбираюсь, но мнение имею.

Считалочка (гость) | 14 июня 2020 г, 00:12

рЕБЯТА ВРАЧИ, при чем тут депутаты ГОРОДСКОЙ думы, если медицина подведомственна РЕГИОНАЛЬНЫМ властям и финансируется, соответственно, из РЕГИОНАЛЬНОГО бюджета? Или олигофрены типа тебя в этом разницы не видят? Господи, до чего же мне нравится, когда в теме не разбираются, но при этом бздят по инерции

Все комментарии (49)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться