На Камчатке с начала июля поиски моряков с плашкоута «Тихий» результатов не дали: ИА «Кам 24»

На Камчатке с начала июля поиски моряков с плашкоута «Тихий» результатов не дали

04 июля 2020, 12:34 4714

На Камчатке спасатели продолжают искать экипаж перевернувшегося плашкоута «Тихий». С начала июля обследовано более 200 километров акватории. Поиски результатов не дали.

Как сообщало ИА «Кам 24», информация о происшествии на маломерном судне поступила в службу спасения в ночь с 13 на 14 июня. Четыре члена экипажа на самоходном плашкоуте доставляли груз к другому судну.

 1июля, в районе Авачинского залива на катере «Лидер-12м» спасатели Камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда. В течение они обследовали около 74 километров акватории и прибрежной полосы выхода из Авачинской губы до бухты Жировой. Одновременно с этим сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России на катере «БЛ-820» обследовали прибрежную акваторию и береговую черту от мыса Станицкого до мыса Опасного, а также произвели обход острова Старичков, протяжённость маршрута составила 80 километров. Был задействован беспилотный аппарат.

2 июля сотрудники специализированной пожарно-спасательной части обследовали береговую линию в районе Халактырского пляжа. Также сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России на катере «КС-720» обследовали акваторию Авачинской губы, бухты Богатыревка, Станицкого, Безымянная, Большую и Малую Лагерные. За сутки было обследовано около 60 километров береговой и прибрежной водной акватории. 

С наступлением светлого времени суток 3 июля работы были возобновлены. На катере «КС-701» спасатели обследовали акваторию и прибрежную полосу от выхода из Авачинской губы до бухты Жировой на протяжении 74 километров. В связи с неблагоприятными погодными условиями беспилотный аппарат не применялся. Поиски результатов не дали.

В МЧС отметили, что с начала спасательной операции прошло двадцать дней. За это время удалось обнаружить сам плашкоут и личные вещи членов экипажа. Все найденные вещи переданы следственным органам. 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Разведка (гость) | 5 июля 2020 г, 13:03

Это американская подлодка виновата! Наши её ещё в амермке видели!

Механик (гость) | 5 июля 2020 г, 10:47

Как они всплывут, если у них газ 66 к ногам привязан?

Риф | 4 июля 2020 г, 23:09

Очень показаельный репортаж - сообщение об аварии поступило 14 июня, а поиски начались уже 1 июля... Лучшей характеристики существующего управления трудо представить....

Эксперт (гость) | 4 июля 2020 г, 16:57

Давно пора звонить в колокол бывшего губера на морском соборе. Тогда точно всплывут

Авача (гость) | 4 июля 2020 г, 16:36

продолжает собирать смерти во власти оголтелого Капитала. Сочувствую родственникам.

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться