В камчатском поселке фасад ДК отремонтировали на сэкономленные деньги: ИА «Кам 24»

В камчатском поселке фасад ДК отремонтировали на сэкономленные деньги

20 июля 2020, 09:34 3150

На Камчатке в поселке Зеленом отремонтировали фасад Дома культуры. Сообщается, что работы производились в рамках национального проекта «Культура».

Как рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства, общая стоимость капитального ремонта фасада досугового учреждения и выполненного здесь в прошлом году ремонта системы отопления составила более 8 миллионов рублей.

По словам врио министра культуры региона Светланы Айгистовой, работы на объекте продолжаются. Уже завершены все конкурсные процедуры и определен подрядчик на комплекс работ по капитальному ремонту кровли здания ДК. Подрядчик готов приступить к работе.

«Отремонтировать в этом году в доме культуры не только фасад, но и кровлю стало возможным благодаря экономии бюджетных средств в размере 4,5 миллиона рублей, которая сложилась в ходе аукционов по капитальным ремонтам на других объектах», – пояснили в правительстве.

Помимо внешних преобразований Светлана Айгистова отметила и новые возможности для обучающихся. В Доме культуры появились два новых кружка – «Танцы Востока» для детей и «Доброе слово» для взрослых. В планах – занятия по эстрадному вокалу и клуб настольных игр.

В прошлом году в ДК поселка Зеленого была отремонтирована система отопления на средства экономии по итогам проведения аукциона по капитальному ремонту кровли дома культуры в поселке Коряки. До этого момента некоторые помещения в ДК не отапливались и были непригодны для использования.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Братва (гость) | 21 июля 2020 г, 10:53

Зеленый рулит

Покажите дачу Агистово (гость) | 20 июля 2020 г, 17:44

пото сравните с этим убожеством, как правило вентелируемый фасад-это огромное количество саморезов закрученных в бетонной остов старого сооружения-далее будет рхавчина, за ней будет деградация бетона-основы, законичтся вё это обычным разрушением.Нет и не будет у деток никакой культуры и предствления о Доме Культуры. Геноцид в действии, такими темпами Камчатка станет сплошным профнастилом.Увозите детей с этой Камчатки не уродуйте их психику-оставте этот край бомжам и управленцам.

Эконом (гость) | 20 июля 2020 г, 14:08

Нельзя написать, что выцветший фасад не отремонтировали, а закрыли цветной жестью ?

молодцы (гость) | 20 июля 2020 г, 10:30

красиво получилось


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться