Синоптики о погоде на выходные: на юге Камчатки будет тепло, на севере – жарко: ИА «Кам 24»

Синоптики о погоде на выходные: на юге Камчатки будет тепло, на севере – жарко

24 июля 2020, 13:12 6225

По данным Камчатгидрометцентра, в предстоящие выходные на большей части полуострова ожидается хорошая погода. Синоптики говорят, что на севере края будет даже жарко.

Как рассказали ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра, погода на Камчатке в субботу и воскресенье будет определяться полем повышенного давления.

«Поэтому ожидается переменная облачность без осадков. На север края смещается теплая воздушная масса, из-за чего в северных районах – Пенжинском и Олюторском – будет преимущественно ясно, а температура воздуха местами днем будет доходить до плюс 30 градусов», – рассказали в отделе.

На юге края днем воздух будет прогреваться до плюс 25 градусов, а ночью – до плюс 11 градусов. На юго-восточном побережье, в том числе в Петропавловске-Камчатском, Елизове и Вилючинске, столбик термометра поднимется до плюс 21 градуса, а ночью – до плюс 11 градусов. Будет дуть умеренный южный ветер. По вечерам в столице края возможны выносы с океана прохладного тумана.

Только на юго-западном побережье в предстоящие выходные будет пасмурно, временами возможны небольшие дожди. Это связано  с тем, что северо-западный ветер принесет с Охотского моря облачность.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться