В Петропавловске из-за пожара в двухкомнатной квартире эвакуировали трех человек : ИА «Кам 24»

В Петропавловске из-за пожара в двухкомнатной квартире эвакуировали трех человек

06 августа 2020, 08:35 2253

В Петропавловске-Камчатском пожарные ликвидировали возгорание в двухкомнатной квартире. Сообщается, что жильцы не пострадали.

«Информация о происшествии поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 5 августа в 12:20. По уточненным данным, возгорание произошло в четырёхэтажном жилом доме на улице Пономарева», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МЧС.

К тушению привлекались специалисты первой и второй пожарно-спасательных частей, а также специализированной пожарно-спасательной части – всего 16 человек на четырёх единицах техники.

Сообщается, что через две минуты после сообщения о возгорании пожарные были на месте происшествия. На момент их прибытия в подъезде и квартире наблюдалось сильное задымление. Два человека оказались заблокированы в квартире и не смогли самостоятельно выбраться. В квартире сверху в дымовой завесе был заблокирован ещё один человек. Пожарные с помощью индивидуальных спасательных средств вывели троих людей на свежий воздух, а затем передали их медикам.

В 12:30 возгорание было локализовано, а в 13:44 – полностью ликвидировано. Огнём в одной из комнат повреждена внутренняя отделка стен, а также вещи. Остальные комнаты закопчены.

Погибших и пострадавших нет. Причину возгорания устанавливают специалисты.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться