Для медучреждений Камчатки закупят оборудование на 345 миллионов рублей : ИА «Кам 24»

Для медучреждений Камчатки закупят оборудование на 345 миллионов рублей

06 августа 2020, 13:58 2432

Современная медицинская техника для больниц и диспансеров Камчатки будет приобретена за счет единой федеральной субсидии. На эти цели выделено 345 миллионов рублей.

«Новое оборудование будет закуплено для 15 медучреждений края. Среди них краевые и районные больницы, родильные дома, онкодиспансер, городские и районные поликлиники. В ближайшее время будут проведены аукционные процедуры. Само оборудование поступит в учреждения до конца года», – рассказал заместитель министра здравоохранения Камчатского края Виктор Еперин.

Он добавил, что перечень оборудования достаточно обширен: от аквадистилляторов и спирометров до дорогостоящих цифровых маммографов, эндоскопических стоек и рентгеноаппаратов, инкубаторов и аппаратов ИВЛ для новорожденных.

«Вся планируемая к закупке техника является техникой самого высокого класса и соответствует высочайшим стандартам. Основная цель ее приобретения – повышение качества медицинского обслуживания жителей Камчатки», – отметил Еперин.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

СимКа (гость) | 6 августа 2020 г, 19:41

А врачей тоже закупят для работы на новой технике? А говорить по-русски они умеют? Ну,и,вопрос о доступности к этому оборудованию для простых смертных остаётся открытым.

дед Ахмед (гость) | 6 августа 2020 г, 17:23

люди правы, кто работать будет? наши друзья из очень средней азии? которые ни бе, не ме и с подозрительными документами.

Общество Поддержки Губ (гость) | 6 августа 2020 г, 17:08

Мы должны быть благодарны новому губернатору за его титанические усилия!

Ника (гость) | 6 августа 2020 г, 16:25

Нужны ещё квалифицированные Врачи с других регионов и лаборатории которых нет и новые зданиямед учреждений

Против всех (гость) | 6 августа 2020 г, 14:53

Хочу задать вопрос, тем, кто пропагандирует эти статьи с такой информацией в массы. Кому и с какой целью Вы пытаетесь донести эту информацию? Мне безразлично, сколько и чего будет куплено и на какую сумму, меня и многих интересует КОГДА НАЧНУТ ФУНКЦИОНИРОВАТЬ СТАЦИОНАРЫ В ШТАТНОМ РЕЖИМЕ? Когда ненужно будет ждать холтера по 6 месяцев, я год не могу проити эту процедуру, то он сломался, то специалист в отпуске, то нет талонов. Можно конечно сделать это платно, но принципиально не хочу. Я всю жизнь работала и работаю, имею полис почему я немогу пройти процедуру бесплатно. Второй вопрос, если будет закуплено оборудование, то как простые смертные смогут пользоваться этим оборудованием- платно или бесплатно? Очень дорого стоят процедуры в онко диспансере, медитексе. Учрежления пользуются своими возможностями, имея аппараты для диагностики, и берут очень большую плату, а куда деваться приходится платить, потому как больше сделать негде. Так ответьте людям, будем мы иметь возможность бесплатной диагностики, или 345 миллионов отбивать будут за счёт пациентов Камчатки? Вам верить, себя обманывать. С уважением.

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться