Камчатскому селу дали денег на снегоочистительную технику: ИА «Кам 24»

Камчатскому селу дали денег на снегоочистительную технику

08 августа 2020, 15:54 2285

Запорожское сельское поселение получило финансовую помощь из краевого бюджета на дорожную технику. Это позволит приобрести экскаватор-погрузчик и шнекороторный снегоочиститель.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства, из краевого бюджета выделили 7,3 миллиона рублей.

В правительстве напомнили, в январе 2020 года из-за отсутствия необходимого количества спецтехники жители двух поселков Усть-Большерецкого района – Запорожья и Озерновского – оказались в снежной блокаде. Работа коммунальных и социальных служб была парализована.

«Отсутствие специализированной техники не позволяет органам местного самоуправления муниципальных образований Камчатского края в полной мере исполнять свои полномочия и решать вопросы местного значения. Для приобретения такой техники требуются значительные расходы средств местных бюджетов, которые не могут себе позволить поселения с низкой доходной базой. Поэтому мы вышли с ходатайством о выделении средств на приобретение экскаватора-погрузчика и шнекороторного снегоочистителя для нужд Запорожского сельского поселения», – пояснил врио министра территориального развития Камчатского края Сергей Лебедев.

Запорожское сельское поселение находится на юге Камчатки, более чем в 360 километрах от краевой столицы. В нем проживают 549 человек.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Дюха (гость) | 10 августа 2020 г, 04:15

ИМХО.Дхрена во мне человеков живут.Повторю для тупых.Нациков давил,давлю и давить буду.И нехрен тут приписывать простых людей.Которых кстати нацбаты из минометов хреначат.

Либераст | 9 августа 2020 г, 22:41

ИМХО (аноним) | 9 августа 2020 г, 22:18, а русские, там живущие тебе тоже не нужны? А Ташкент, где до сих пор большинство русскоязычных? (((

Либераст | 9 августа 2020 г, 18:20

ИМХО (аноним) | 9 августа 2020 г, 18:10, любой нормальный человек, независимо от национальности, поддерживает ирреденту. )(

ИМХО (гость) | 9 августа 2020 г, 18:10

Дюха, вот сейчас говоришь про выкручивание мозгов скабеевой и соловьевым, а тебе разве не они мозги промыли насчет Украины, а сейчас уже и Белоруссии? Или в тебе живут два человека, как мистер Джекил и Хайд, один человек адекватный,а другой ненавидящий обычных людей другого государства??

Дюха (гость) | 9 августа 2020 г, 10:14

Губарь.Они у народа ничего не воруют,потому что народу нихрена не пренадлежит.Это только в рекламе"Газпром народное достояние",а по факту сами знаете кому это достояние принадлежит.И так касается всего.Лес,рыба,полезные ископаемые.Пока Вовка обнулился и последние 20ть.,лет идет планомерное разграбление России,временьщиками с двойным гражданством.Зачем с нами воевать,когда продажные чиновники и так за 30ть.,серебрянников вме продадут,а людям Соловьёвы и Скобеевы будут мозги вкручивать,пока страну грабят.

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться