В Палане завершают реконструкцию гостиницы с кафе и фитнес-залом: ИА «Кам 24»

В Палане завершают реконструкцию гостиницы с кафе и фитнес-залом

11 августа 2020, 16:52 2454

Работы по реконструкции гостиницы «Эльгай» в посёлке Палана Тигильского района выполнены на 90 %. В обновлённых помещениях смогут разместиться гости и приезжие специалисты.

Как сообщили в администрации сельского поселения, реконструкция проводится в рамках муниципальной программы «Создание и развитие туристской инфраструктуры в городском округе “посёлок Палана”». Это одно из основных мероприятий: в посёлке остро стоит вопрос размещения приезжих. В здании, помимо гостиничных номеров, также предусмотрены офисы, кафе и фитнес-зал.

«В помещениях гостиницы смогут разместиться не только приезжие. Прибывающие в городской округ специалисты также будут обеспечены жильём на первое время», — рассказал глава администрации Корякского округа Вячеслав Падерин.

Передача гостиницы «Эльгай» в муниципальную собственность началась в 2014 году. До этого объект пустовал больше четырёх лет. В 2017 году эта процедура была завершена. В 2018-м – правительство Камчатского края выделило деньги на реконструкцию. Был заключён контракт с обществом с ограниченной ответственностью «Монолит», которое и сейчас продолжает работы.

Сроки сдвигались дважды. В 2018 году — из-за крушения теплохода «Крашенинников», на котором подрядчик завозил оборудование и строительную технику. В 2019 году — в связи с необходимостью внести изменения в проектную документацию. По контракту подрядчик должен завершить работы в 2020 году.

После этого «Эльгай» планируется передать в ведение муниципального унитарного предприятия «Муниципальный информационно-расчётный центр», которое больше пяти лет работает в гостиничной индустрии. Когда подрядчик закончит реконструкцию, в здание предстоит закупить мебель и оборудование.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Анна (гость) | 11 августа 2020 г, 21:54

Ни чего подобного подрядчит расторг договор по причине не исполнения Заказчикам своих обязательств.

Определитесь уже (гость) | 11 августа 2020 г, 19:09

Странно , строит Монолит, а на всех фото-видео пьяный прораб из Юсас-Стррй?

Местный (гость) | 11 августа 2020 г, 17:54

Интересно, район - Тигильский, а райцентр - Палана.......


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться