Синоптики: очередной циклон принесет на Камчатку дожди на несколько дней: ИА «Кам 24»

Синоптики: очередной циклон принесет на Камчатку дожди на несколько дней

17 августа 2020, 15:43 8866

По данным метеорологов, в среду на полуостров начнет оказывать влияние обширный циклон, который подойдет к Камчатке с запада. Синоптики прогнозируют, что он принесет сильные дожди и похолодание.

Как сообщили ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра, завтра в крае ожидается переменная облачность без осадков, еще будет довольно тепло. Так, на юге полуострова, в том числе в Петропавловске-Камчатском, воздух прогреется до плюс 17 градусов, в центральных районах – до плюс 22 градусов, а на севере – до плюс 18.

«В среду с Охотского моря подойдет обширный циклон. Ожидается, что утром он начнет оказывать влияние на все западное побережье полуострова – Пенжинский, Тигильский, Соболевский, Усть-Большерецкий районы – ветер сменится на юго-восточный, небо затянет облачность. После полудня пойдет дождь. В течение дня, по мере приближения циклона, в зоне его влияния окажутся центральные районы – Мильковский и Быстринский. Вечером в среду стихия охватит восточное побережье, в том числе Петропавловск, Елизово и Вилючинск», – рассказали в отделе.

Согласно прогнозу, в ночь и днем в четверг, 20 августа, почти на всей территории края ожидаются дожди от умеренных до сильных. Будет дуть южный юго-восточный ветер, на побережьях сильный. Температура воздуха на побережьях прогнозируется около плюс 12 градусов.

По данным синоптиков, циклон задержится над севером Камчатки, поэтому в пятницу и субботу в большинстве районов края ожидается облачная погода, временами будут идти дожди. На юго-западном и юго-восточном побережьях будет дуть порывистый западный ветер, на севере края – восточный северо-восточный.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Гражданин (гость) | 18 августа 2020 г, 14:17

Раз в десять лет любой синоптик погоду может угадать

Sd (гость) | 18 августа 2020 г, 12:13

На юге Сахалина прям и правда пекло. Смотрю целыми днями аж 17-19 градусов и только в отлельные дни 25 и немного выше. В июне бедолаги изнывали от +13 почти каждый день))

Соседи с 65 (гость) | 17 августа 2020 г, 22:03

Здравствуйте, соседи! Сочувствую. У нас на юге Сахалина теплее, чем у вас и! Солнца нет, нет и нет(((.Отпуск начался)) ((.

Хорошо бы (гость) | 17 августа 2020 г, 21:41

Труп Зубаря прибило к берегу. Это значит партизанщина жива еще на русской земле. Гэбня сраться начнет.

Общество Поддержки Губ (гость) | 17 августа 2020 г, 17:05

Безгранична сила и воля Губернатора! Если бы не его личное участие в процессах формирования воздушных масс над Камчаткой, то сейчас уже наступила бы зима, а так всего лишь тёплый летний дождик смоет пыль с ... Петропавловска

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться