В Петропавловске вручают наборы первоклассникам из малообеспеченных семей: ИА «Кам 24»

В Петропавловске вручают наборы первоклассникам из малообеспеченных семей

27 августа 2020, 15:09 1940

Порядка 150 наборов будут вручены в Петропавловске-Камчатском первоклассникам из малообеспеченных семей. Подарки ко Дню знаний ребятам начали выдавать с 26 августа.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии, в комплект вошли ортопедические ранцы, фломастеры, краски, карандаши, цветная бумага, альбом для рисования, цветной и белый картон, тетради, подставка для книг, набор школьных обложек, линейка, ручки.

Подарки скомплектованы за счёт краевого бюджета. Всего в Камчатском крае их получат 600 первоклассников. Списки семей, которым потребуется помощь в подготовке детей к школе, составлялись руководителями детских дошкольных учреждений. Там же, в детских садах, эти наборы и получают ребята и их родители.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Анфиска | 28 августа 2020 г, 10:30

Просто как то странно, надо было как то по доходам смотреть какая семья, как нам в садике сказали что на нас списки не подали, так как. Не знали что мы малообеспеченные. По вам было не видно что вы нуждаетесь в помощи. Если ребенок всегда, чист, причесан и одет.

Волчица | 28 августа 2020 г, 08:19

Я не понимаю на данный момент слово малообеспеченные _Пример___ей 28 лет у нее ,7 детей …… Зачем столько? Наше правительство вобще Рехнулось ,ну ведь понятно ,что рожают только ради денег ,я не думаю ,что из этих деток вырастут……простите меня ,добрые Люди……не то сейчас Время и еще с Пенсионеров за июль сняли федиральные и городские льготы ,а ведь Люди заработали их своим трудом,что будет в августе пока не известно……Вот и делайте откуда берут деньги на выплаты малообеспеченным и другим подобным категориям граждан.

авача (гость) | 27 августа 2020 г, 19:18

По 10 тыс дали и еще малообеспеченные? Пенсионеры ,после оплаты ЖКХ,живут на 9тыс постоянно и никого это не волнует.

богатейшая страна (гость) | 27 августа 2020 г, 17:01

Радость-то какая.

Мама первоклассника (гость) | 27 августа 2020 г, 16:46

Планшеты и ноутбуки давайте, а тетрадками своими подтирайтесь сами.

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться